Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беглый грабитель поздравил полицию c Рождеством через социальную сеть

Беглый грабитель поздравил полицию c Рождеством через социальную сеть
Фото: Пока интернет-сообщество скорее поддерживает преступника, нежели полицию. Фото: liveinternet.ru

В канун рождества на личной странице Линча появилась запись: "с рождеством я сделал это. На ... систему". Таким образом преступник отпраздновал свое освобождение. В течение последующих нескольких дней число "друзей" Линча подскочило до 30 тысяч человек.

Отдельно Крэйг поприветствовал тех, кто считает его виновным в ограблении, написав в обращении для "ненавистников": "я заслужил уважение и я не грабил ни одной старушки. идите своей дорогой и будьте счастливы, г..нюки".

Информация на странице Линча обновляется практически каждый день. Он обсуждает со своими "друзьями" планы на Новый год, самые горячие вечеринки выходных и даже рекомендует включить телеканал, которому "только что дал эксклюзивное интервью".

Согласно традиции социальных сетей, в Facebook уже появились несколько групп, настроенных против Линча. Каждая из них насчитывает по несколько тысяч участников. И все же пока интернет-сообщество скорее поддерживает преступника, нежели полицию.

Скотланд-Ярд подтвердил, что человек, пишущий сообщения в сети, действительно тот, за кого себя выдает. "Мы собираем информацию, которая ведет нас по его следу и призываем всех, кто знает что-либо о его физическом местонахождении, связаться с нами. Facebook не является достаточно надежным источником информации в этом плане", - цитирует представителя полиции olebara.livejournal.com со ссылкой на AFP.

Крэйг "Ленивец" Линч был осужден на 7 лет за ограбление с отягчающими обстоятельствами. Он отбывал свой срок в Саффолке на востоке Англии.

Мы также сообщали, что каждый пятый развод происходит из-за социальной сети.