Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борода из ваты? Сами виноваты...

Борода из ваты? Сами виноваты...
Фото: На трезвую голову такой шампунь не покупают! (Прислала Галина Мусс, Оренбург.)

Удивительный мы народ! Не один миллиард гривен потеряет украинский бюджет из-за встречи Нового года и 10-дневных  каникул. Какие еще страны могут позволить себе такое безудержное, бездумное,  безалаберное безделье?! То ли гордиться нашей мощью и удалью, то ли налить в стакан и плакать...

Кого заказать под елку?

Ну да ладно, это ведь бюджет - о нем, казенном, даже не у всех депутатов  болит, чего уж про  народ говорить. Да век бы профицита не видать! Зарплату бы лишь платили.

Зато частные фирмы, всевозможные ООО как раз, наоборот, очень рассчитывают на новогоднем загуле подзаработать. С рекламными рассылками поступает масса заманчивых предложений от желающих проветрить наши карманы на январском сквознячке. Что же выбрать?

Кто умирает утром от жажды, в «Скорой» вот этой уедет однажды... У питерцев во всяком случае такой шанс есть (разместил в блоге «Антиреклама» Тамависа).

Пожалуйста, для состоятельных господ - звезды российской и зарубежной эстрады под любым соусом, с доставкой на дом, причем живьем. Представьте, как занятно было бы собрать наиболее ярких представителей на домашний концерт под названием, ну, скажем, «Из песни слова не... вытянешь». Этакое попурри из напетого ими за последние годы. Вот, например, мои любимые  хиты: «У меня от любви по колено руки в крови...»,  «Люблю твои волосы в лампе ночной...», «Я камнем падаю вверх...», «Целую тебя в рот, ты меня - наоборот...», «Твои зеленые лосины во мне самом родят лося...»,  «Под кожей рук дрожат глаза...», «На заре я выйду в туман. И ноздрями землю втяну...», «Я взлетаю в небеса и там пугаю звезды...», «Колотушка тук-тук-тук, спит животное паук...» и финальная лирическая «Мой шарик, сдувшийся у ног, он тоже очень одинок...»

«Мадам, какая-то вы сегодня вареная! А, кстати, куда пропала буква «а»?» - задается вопросом офицер атомной подводной лодки из г. Гаджиево Мурманской обл. Олег Абидов.

Вот она наша эстрада - бессмысленная и беспощадная! Эх, поставить бы их на табуретки и... пусть читают эти стишки под елочкой до старого Нового года. Но у меня столько денег нет, цена даже на завалящую звезду начинается от 3 тысяч в валюте за песенку.

Зато для среднего класса - разнообразный ассортимент сказочных персонажей (тоже с доставкой на дом). Одних Дедов Морозов, Снегурочек в ассортименте - сотни видов. И таких, и сяких, и даже трезвых. Есть даже предложение арендовать Снегурочек-барабанщиц.  То-то славно - выстроить утром 1 января под окнами соседа, который не давал спать стрельбой из петард всю ночь и наконец прилег отдохнуть, взвод Снегурочек и отбить дробь!

«К счастью, при изготовлении этого сыра ни одно животное не пострадало, - уверяет И. Корицкий из Самары. - А Кошки - это село, районный центр нашей области». Ну слава богу, от сердца отлегло...

Куда подальше податься?

Рекламные рассылки приглашают в Ржев - встретить Новый год в компании поручика Ржевского на гусарском банкете. Наташа Ростова тоже к вашим услугам. Наутро - «русский похмельный завтрак» и посещение местного пивзавода. Ну не знаю. В Ржев - разве что поржать над старыми шутками: «Как вы находите мои груди, поручик?» - «С трудом-с!»

А еще заманивают в Беловежскую Пущу - «в гости к Батьке Морозу». Там в резиденции Батьки можно посетить «волшебную почту (защищена от перлюстрации?), увидеть чудо-колодец (неужели с горилкой?!), волшебную мельницу с подарками» и даже «посидеть на его волшебном троне». Цена удовольствия - 2500 гривен (в переводе на наши). Но насчет трона я бы поостерегся, памятуя, как ревностно относятся к своим  тронам некоторые белорусские Батьки.

Некрасивых женщин не бывает. Бывает мало пива! (Сюжет Кости Тамлоп из Алма-Аты.)

Одно из самых оригинальных предложений поступило из Питера. Фирма (не буду указывать какая) зазывает зимние новогодние каникулы провести в городе на Неве на... языковых курсах по английскому! Отдыхающие с 3 по 10 января окажутся «в гуще нестандартного события среди увлеченных людей» (догадываюсь, чем могут быть увлечены люди в это время и к каким нестандартным событиям это приводит), обещано, что «вы освоите большое количество разговорных клише» и вообще «вы заговорите и забудете про языковой барьер». Цена этого лота - около $800. На мой взгляд, дороговато. Ведь у нас существует веками проверенная методика устранения языковых барьеров! В течение часа за гораздо меньшие деньги можно набраться... всяких клише. Андэстэнд, май фрэнд?

В г. Вязники на Владимирщине рады покупателям любой ориентации, на голубом глазу сообщает читатель П. Серебряков.

Что подарить?

Как видите, вариантов развлечь себя в праздники множество. Но и о ближних своих не стоит забывать. Как минимум позаботьтесь  о подарках для них. Подарок должен вызывать радость одариваемого и смех окружающих. Смешные подарки встречаются не так редко. Вот лишь некоторые из них.

Прекрасных дам  порадуют  «Колготки высокой технологии», способные, как указано на упаковке, «подтягивать задницу, похудить ноги» (марка - «Boost», производитель -  Китай, цена - 80 грн. Прислала А. Косицына).

Необязательно жить в большом городе, яркий, незабываемый праздник можно устроить в России где угодно. В этом убежден А. Иванов, приславший фото.

Еще занятнее изделие под названием «Носок  ДЕВСТВЕННИЦЫ». Удивительно, но это и в самом деле носки, которые нашей читательнице В. Калмыковой из Волгоградской области продали, даже не спрашивая справки из поликлиники... На этикетке нарисована Эйфелева башня, данные о производителе, увы, отсутствуют. Если откликнется, мы его непременно чем-нибудь этаким наградим - непорочным!

Вот еще  милый подарочек: бумажные гигиенические салфетки «Gentle», на упаковке которых указано: «С АРОМАТОМ ЕВРОПЫ». Выбросила их на рынок компания «Ничико» аж из самого г. Токио! А приобрела Ирина Василюк аж в Новосибирске! Вот как далеко за Уральский хребет распространяются запахи с европейской части континента!

Неблизкий путь проделали и  салфетки компании «Королевский Король» (уже занятно!) из Объединенных Арабских Эмиратов до деревни Белица в Беларуси, где живет Ольга Лукашевич. На упаковке указано: «Нельзя бросить это в ПАРАШУ после использования». Похоже, арабским друзьям помогал с переводом кто-то из наших, откинувшихся с зоны...

А сколько радости доставит детям «УНИТАЗ С КОНФЕТАМИ»! (Производится в Голландии.) «Изделие представляет собой маленький пластмассовый унитаз с крышкой. Сбоку имеется ершик, на который, если опустить в унитаз, налипает сладкий порошок, который и рекомендуют облизывать» - так описывает Е. Куликова из г. Волгореченск эту забаву.

А что смешного вы подарили  близким? Непременно нам сообщите. И - с наступающим Новым годом!