Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Начальник милиции держит в кабинете ядовитого паука, который пугает офицеров

Начальник милиции держит в кабинете ядовитого паука, который пугает офицеров
Фото: Юрий Седнев: - Петровичу на неделю достаточно одного таракана - выгодный питомец!

О том, что в кабинете подполковника Юрия Седнева живет ядовитая мексиканская паучиха породы Brachypelma (паук-птицеед), знают немногие. Насекомое обитает в небольшом аквариуме, где удачно маскируется, - паука мало кто там замечает.

- Я ее купил в террариуме - очень она мне приглянулась, - рассказывает начальник криминальной милиции Донецка. - И хотя это самочка, я назвал ее Петровичем. Думаю, она уже привыкла (смеется). Все-таки с 2002 года со мной путешествует из кабинета в кабинет! Один раз приносил ее домой, когда жена с дочерью отдыхать ездили. И, как назло, после кормежки забыл крышку закрыть, она и выползла. Три дня искал. А мои, когда вернулись, боялись заходить в ту комнату. Но ничего, нашел через пару дней - сидела за системным блоком компьютера и грелась. После этого домой уже не приносил...

Но это был не единственный случай, когда Петрович «поставила на уши» окружение офицера. Как-то ее хозяин сам отлучился на несколько дней, а питомицу оставил на попечение начальнику розыска. Через день тот звонит в шоке: мол, беда, вечером уходил - она была в аквариуме одна, а утром их уже двое! Тогда-то Юрий Седнев и узнал, что Петрович так линяет - сбрасывает старый панцирь.

Трапеза паучихи - вообще отдельный разговор. Мексиканка не травоядная, живность ей подавай! Вот и приходится начальнику криминальной милиции Донецка выращивать у себя в шкафу тараканов! «Живые обеды» Петровича он держит в пластиковой емкости, откуда тараканов можно достать исключительно пинцетом. 

- Ей на неделю достаточно одного таракана - выгодный питомец, - улыбается подполковник.

А вот с личной жизнью у Петровича пока не клеится. Все потому, что будущий супруг обречен на верную смерть. Птицеедки съедают самцов сразу после того, как тот выполнит свою брачную миссию.