Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Луганске начался хлебный дефицит

В Луганске начался хлебный дефицит
Фото: Жителей просят ограничить покупку хлеба. Фото: sostav.ru

В Луганске из-за ограниченного подъезда к магазинам и предприятиям, производящим продуктов питания, нарушены графики доставки товаров первой необходимости, в частности, хлеба и хлебобулочных изделий и, как следствие, возник ажиотажный спрос среди людей. Об этом сообщили в управлении развития потребительского рынка и сферы услуг Луганского городского совета.

На сегодня основные предприятия-производители хлеба работают в усиленном режиме.

Учитывая нынешнюю ситуацию, руководство города обратилось к предприятиям торговли, супермаркетов, торговых центров, рынков с просьбой очистить от снега подъездные пути, прилегающие к территории, для обеспечения завоза товаров первой необходимости и беспрепятственного подхода жителей города.

Как передает УНИАН, 17-18 декабря в луганских магазинах хлеба почти не было. Сегодня при завозе хлеба в обычных объемах, за счет ажиотажного спроса населения, хлеб раскупается очень быстро, прилавки магазинов остаются пустые. Ситуация обостряется еще и тем, что в отдаленные районы города, особенно это касается частного сектора Каменобродского района, усложнен проезд снегоуборочной техники.

Для стабилизации ситуации Луганская городская власть обратилась к жителям города с просьбой покупать то количество хлеба, которое необходимо их семьям на одни сутки.

Ранее мы сообщали о хлебном дефиците в Одессе.