Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Регистрация на тесты стартовала

Регистрация на тесты стартовала

Вчера официально стартовала вступительная кампания в вузы. Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) начал регистрацию абитуриентов, желающих в этом году пройти внешнее независимое тестирование (ВНО). В стране работают 900 пунктов регистрации, куда каждый желающий может подать документы. После завершения регистрации каждый участник тестирования получит специальный сертификат, в котором будет поставлена отметка о прохождении тестов.

В этом году абитуриенты смогут вносить изменения в свои регистрационные данные неограниченное количество раз, но только на протяжении срока регистрации. То есть если вы обнаружили ошибку в своих данных, ее необходимо исправить до 31 марта 2010 года. Именно в этот день в 6 часов вечера регистрация на ВНО будет завершена. Руководитель УЦОКО Игорь Ликарчук напомнил, что не стоит затягивать с подачей документов.

- Регистрация будет проходить в течение трех месяцев, но мы настоятельно не рекомендуем откладывать ее на последние дни, - посоветовал он.

Руководитель пресс-службы УЦОКО Валентина Ткаченко объясняет, что эта рекомендация обусловлена прошлогодним опытом, когда многие откладывали подачу документов на последний день.

- Чтобы избежать аврала, мы просим загодя подумать о получении сертификата, ведь на регистрацию каждого абитуриента нужно 10-12 минут. Чтобы сами поступающие не стояли в бесконечных очередях, лучше зарегистрироваться сразу.

Напомним, что для участия в ВНО необходимо принести в пункт регистрации паспорт, справку из школы, 2 фото 3х4 и два пластиковых файла для хранения документов.