Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе продолжается можжевельниковый террор

В Мелитополе продолжается можжевельниковый террор

Елочного вора, в машине которого находились пять саженцев можжевельника, задержали инспекторы ППС ночью 12 декабря в центре Мелитополя (Запорожская область). 23-летний мужчина представился сотрудником милиции, назвав, как оказалось позже, вымышленную фамилию и год рождения. К тому же на его «Москвиче» были госномера, ему не принадлежащие.

«На сегодня молодой человек подозревается в ряде краж хвойных насаждений в Мелитополе. Так, вероятнее всего, именно он выкопал можжевельник возле горисполкома и нотариальной конторы 9 декабря», - сообщила помощник начальника горотдела милиции Анна Золотарева.

Его же подозревают в краже можжевельника и туй с территории мемориального комплекса на ул. Кирова, совершенную еще в середине ноября. Правда, в этом случае задержанный признался только в том, что выкопал два дерева, а пропало на кладбище - 12. Разобраться во всех обстоятельствах придется правоохранителям, пока же возбуждено три уголовных дела в отношении задержанного мелитопольца по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

У него изъят автомобиль и пять саженцев можжевельника, еще девять деревьев он успел продать, их у покупателя тоже изъяли. Как сообщил начальник УЖКХ Андрей Чаппа, к сожалению, к посадке можжевельник, украденный у здания мэрии, уже не пригоден. За несколько дней он успел засохнуть. Добавим, что ранее мэр Дмитрий Сычев сообщил, что в одном из мест, где была совершена кража, находилась камера наружного наблюдения, которая этот момент и запечатлела. Возможно, что это обстоятельство и помогло правоохранителям задержать «елочного» вора, сообщает http://reporter.zp.ua/ со ссылкой на «Мелитопольские ведомости».

До того в Мелитополе по елкам орудовала девочка с дедовым инструментом. /daily/071209/205388/print/