Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вопрос дня: А когда вы дрались последний раз?

Вопрос дня: А когда вы дрались последний раз?

Михаил ПАПИЕВ, депутат Верховной Рады:

- В 1984 году. У меня даже шрам остался. Это был принципиальный вопрос - человек меня оскорбил, а такие вещи прощать нельзя. Доброта должна быть с кулаками. Пришлось отстаивать свою честь. Да, получил я немного больше, чем он, но после этого мы стали хорошими друзьями. В отличие от некоторых наших действующих политиков, я пошел на принцип и сохранил уважение не только сам к себе, но и окружающих.

Отец Александр, клирик Свято-Владимирского собора, пресс-секретарь Бердянской епархии (УПЦ МП), Донецк:

- В школе. Чаще всего к этому понуждало, если унижали кого-то слабого. Теперь жалею. С одной стороны - бил за дело, но с другой - сейчас понимаю, что можно было поступить мудрее.

Сергей КОНЮШОК, «Самый сильный человек планеты 2009»:

- Это было еще в институтскую бытность, когда отмечали сдачу сессии. Я учился в группе с боксерами. Случился конфликт с другими ребятами, но они поняли, что против нас лучше не идти.

Андрей ЛЕСТО, поэт, драматург, Киев:

- Лет 10 назад. В кои веки не сел в машину, а поехал с другом в автобусе. В салоне к нам пристали трое пьяных и агрессивных мужиков. И завязалась драка. Из автобуса мы их выкинули, но фонарь под глазом я себе заработал.

Валерий КОЧНЕВ, шоумен, Симферополь:

- Пытался поколотить жэковского сантехника, который отказался чинить трубы в моей квартире. Мол, делайте сами, а я выше этого, я - летчик! Было это пару лет назад.

Александр ДОРОШЕНКО, директор департамента продовольственного рынка и сферы услуг, Днепропетровск:

- В школе, как и все мальчишки. Сейчас, конечно же, стараюсь избегать рукоприкладства. Но если надо будет отстоять честь женщины, то я готов! Хотя считаю, драка - не тот способ, которым надо решать вопросы.

Евгений ЗОТОВ, директор филиала агентства недвижимости, Одесса:

- В 18 лет приходилось выяснять отношения вплоть до милиции. Но сейчас все происходит цивилизованно, мирным путем.

Валерий САМОЙЛЕНКО, толкиенист, Харьков:

- Пару лет назад дрался на игре по мотивам ирландских легенд. В реальной жизни стараюсь избегать драк.

Олег ТУБОЛЬЦЕВ, археолог, Запорожье:

- На наших конференциях приходится часто защищать свой доклад, но это словесный поединок. А по-настоящему дрался последний раз, пожалуй, в армии. Нам кулаками приходилось махать частенько, чтобы защитить себя и свои убеждения.