Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российских верблюдов пропустили в Украину

Российских верблюдов пропустили в Украину

Фуру с 20 верблюдами, предназначенными для цирка в Софии (Болгария), пропустили в Украину после оформления необходимых ветеринарных документов. Как писала «КП» во вчерашнем номере, животных везли из Владикавказа транзитом через Украину и Молдову в Болгарию, но у перевозчиков отсутствовало письменное согласование с центральными органами ветеринарной медицины этих стран.

Необходимые документы удалось оформить в течение двух дней. Во время пребывания на нейтральной полосе пограничного таможенного пункта «Успенка» терпеливых животных поили  водой, но не кормили - опять же по недосмотру перевозчиков груза.

- В грузовике был корм, который нельзя завозить в Украину, - сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. - Грузовик с верблюдами возвращали в Россию для дезинфекции автомобиля и утилизации корма.

Заминка на границе никак не сказалась на здоровье «кораблей пустыни». Забив до отказа свои горбы, они без труда выдержат переезд в Софию и еще порадуют местную детвору цирковыми трюками.