Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В украинских школах хотят ввести новый предмет - «энергоэффективность»

В украинских школах хотят ввести новый предмет - «энергоэффективность»
Фото: В украинском обществе будут формировать сознательное отношение к повышению энергоэффективности. Фото: liveinternet.ru

Такое предложение внесено в план мероприятий на 2010-2011 годы, направленных на формирование в обществе сознательного отношения к повышению энергоэффективности.

 

Правительство также предлагает проводить курсы и учебные семинары с руководителями управлений областных госадминистраций, ответственных за воплощение государственной политики в сфере энергоэффективности.

 

Кроме того есть план проведения информационно-разъяснительной кампании в СМИ об использовании возобновляемых источников энергии, повышения уровня энергоэффективности в быту, а также проведения рекламной кампании по эффективному использованию питьевой воды, топливно-энергетических ресурсов и других видов энергии, передает Форум.

 

Еще Кабмин предлагает проводить конкурс внедренных энергоэффективных проектов и технологий среди предприятий и организаций «ТОП-100. Энергоэффективность».

 

Правительство также поручило нескольким ведомствам организовать проведение общественных слушаний, «круглых столов», конкурсов, выставок и международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и альтернативной энергетики.

 

А в Европе чтобы сэкономить электричество, запретили холодильники и телевизоры старых моделей.