Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно решили отменить карантин с понедельника

В Ровно решили отменить карантин с понедельника
Фото: Однако в пяти районах карантин еще продолжен. Фото: mr7.ru

Решение о прекращении карантина в городе было принято на общем заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии Ровенского горисполкома и постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города.

По словам исполняющего обязанности главного государственного санитарного врача города Ровно Юрия Ромця, в течение последней недели ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабилизировалась, наблюдалась незначительная тенденция к снижению заболеваемости, сообщили в горсовете, сообщает Форум.

Еженедельная заболеваемость гриппом и ОРВИ за прошлую неделю, по сравнению с позапрошлой, уменьшилась на 42%. В течение прошлой недели количество заболевших уменьшились на 1482. Зарегистрирован один летальный случай от осложнений гриппа (пневмонии).

Хотя карантин в городе Ровно прекращен, врачи просят население продолжать придерживаться санэпидрежима.

Кроме этого, в Ровенской области будет возобновлена учеба в 14 районах. Однако в пяти районах карантин еще продолжено. В частности в городе Дубно, Дубенском, Здолбуновском, Корецком районах продолжено на неделю, Млыновском – до 25 ноября, а в Сарненском – до 24 ноября.

Мы также сообщали, что с понедельника начинают работать школы Херсона. Кроме того  23 ноября в Хмельницке заработают школы. И в Тернополе тоже решили отменить карантин.