Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вопрос дня: Вы верите в плохие приметы?

Вопрос дня: Вы верите в плохие приметы?

Маша ФОКИНА, певица:

- Верю только в хорошие приметы. А лично у меня с пятницей, 13-го, связано много веселых и интересных историй. Это везучий день. Думаю, все зависит от психологического настроя: если человек ждет чего-то плохого, он сам, того не понимая, будет искать это. Но если настроится на позитив, то станет ждать только хорошее.

Даша МАЛАХОВА, телеведущая:

- Я в приметы и мистику не верю. Хотя всегда чувствую людей и ситуацию. Но это скорее женская интуиция. Пятница, 13-е, для меня обычный день.

Николай ДИСКИН, президент Ассоциации автоперевозчиков Крыма:

- Прямой связи между числом 13 и несчастьями нет. Все зависит от человека, как он настроен, чего ожидает и как смотрит на проблемы.

Виталий БОЙЧЕНКО, телеоператор, Харьков:

- Я женился в пятницу, 13-го. Живем прекрасно вместе уже два года. Ни в магию чисел, ни в другие дурные приметы не верю. Верю в Бога, поэтому одно другое исключает.

Влада ЕВСЕЕВА, «Мисс СНГ-2006», Донецк:

- В приметы не верю. Предпочитаю каждый день, даже в пятницу, 13-го, выходить из дома с настроем, что все будет хорошо. И, знаете, действительно работает. Иногда даже забываю, что в дни с плохой славой нужно все-таки быть осторожнее, настолько хорошо все складывается.

Александр ПЛУЖНИК, чемпион Украины по армрестлингу, Днепропетровск:

- Конечно, верю. Мне о приметах еще бабушка в детстве рассказывала, я и сейчас им следую. Например, состриженные волосы выбрасывать нельзя, так как птички могут подобрать их и свить гнездышко, тогда и судьба такая же «завитая» будет.

Юлия БАРЫШЕВА, помощник начальника главного управления МЧС в Запорожской области:

- В приметы не верю, а лично для меня 13-е число по жизни является счастливым. Даже на службу в управление я пришла 13-го.

Евгений СТЕПАНОВ, художник, Одесса:

- Конечно. Вижу черную кошку, возьмусь за пуговицу, сплюну через плечо. Эти приметы помогают обойти неприятности. Если в трамвае попадается счастливый талончик, стараюсь отдать его обратно кондуктору. Здесь, например, выпало счастье, а на следующем шаге ждет неприятность. Ведь мир должен быть уравновешен хорошим и плохим, положительным и отрицательным, черными и белыми полосами. Поэтому стараюсь жить равномерно во всем.

Евгений КРАВЕЦ, начальник отдела по связям с общественностью Управления ГАИ, Киев:

- Негативной статистики, связанной с этим днем, в нашем департаменте нет. Но если люди в пятницу будут ездить осторожнее, то ГАИ это только приветствует.