Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

ВОЗ предупреждает о новой волне гриппа в Украине

ВОЗ предупреждает о новой волне гриппа в Украине

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не исключают еще одной волны пандемического гриппа в Украине.

Окончательных данных миссии ВОЗ еще нет, но, основываясь на опыте других стран, уже имевших дело с эпидемией гриппа Н1N1, а также предварительными данными работы миссии, представители ВОЗ допускают, что речь идет о вспышке нового вируса гриппа Н1N1.

"Что касается дальнейшего развития этой пандемии, его крайне сложно предвидеть... И мы должны быть готовы к тому, что нам придется иметь дело со вспышкой, которая будет длиться несколько недель, а может, и пару месяцев", - сказал руководитель миссии ВОЗ в Украине Юкка Пуккила.

Пуккила поддержал заявление премьер-министра Украины о необходимости вакцинации и подчеркнул, что ВОЗ рекомендует продолжать вакцинацию против сезонного гриппа и проводить вакцинацию против пандемического гриппа, как только соответствующая вакцина поступит в Украину, передает агенство "Лига".

"С нашей стороны мы готовы предоставить всю возможную и необходимую поддержку для того, чтобы пандемическая вакцина наконец появилась в Украине. Но следует отметить, что сразу же в Украину не поступит такое количество вакцины, чтобы хватило всем. Поэтому Украина, как и другие страны мира, должна начинать вакцинацию против пандемического гриппа с определенных приоритетных групп риска", - подчеркнул он.

Как писала КП, по оперативным данным Минздрава Украины, от гриппа и ОРВИ умерли больше 150 украинцев.