Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На улицах Киева можно бесплатно провериться на грипп

На улицах Киева можно бесплатно провериться на грипп

При поддержке благотворительного фонда в Киеве организовано общественное движение «Киевляне против гриппа» с развертыванием сети палаток для бесплатного диагностирования гриппа и оказания профессиональной консультативной помощи жителям города.

Уже завтра в местах наибольшего скопления людей, например, на станциях метрополитена, в супермаркетах и в других местах будут установлены 20 первых палаток, где будут работать бригады специалистов, пишет Обком.

Они по желанию киевлян будут обрабатывать им руки специальными антисептическими средствами для профилактики, измерять температуру и тестировать людей на выявление как гриппа вообще, так и его разновидностей – группы «А» или «Б».

С этой целью закуплены специальные тест-системы, выдающие диагноз за 10 минут. Уже есть возможность провести 10 тысяч таких тестов. Также киевляне смогут получить одноразовые медицинские маски.

Со временем количество палаток в столице планируется довести до 200, для чего сейчас проводятся переговоры с донорами о поставке соответствующих медицинских средств.

Напомним, как писала КП, паника в Киеве набирает обороты. В столичных аптеках до сих пор нет в наличии иммуномодуляторов, защитных масок и оксолиновой мази.