Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Традиционная китайская медицина лечит свиной грипп за три дня

Традиционная китайская медицина лечит свиной грипп за три дня

Специалисты традиционной китайской медицины разработали препарат, который способен излечить от гриппа A/H1N1 за три дня.

Лекарство, получившие название "Противопростудное №2", уже появилось на прилавках пекинских аптек по розничной цене шесть юаней (чуть менее доллара) за упаковку.

Замруководителя управления по делам медицины в Пекине Ту Чжитао сообщил, что препарат особенно эффективен для лечения детей.

"Малышам для выздоровления достаточно принять одну-две дозы", - цитирует NEWSru.ua издание чиновника от медицины.

Но Всемирная организация здравоохранения пока не располагает информацией о новом чудо-лекарстве, в связи с чем не может дать экспертную оценку его эффективности. На сегодня ВОЗ для лечения гриппа A/H1N1 рекомендует использовать препараты Tamiflu и Relenza.

Китай первым в мире завершил клинические испытания вакцины против нового гриппа и с 21 сентября уже начал прививать население от опасной болезни, передает РИА "Новости".

Об успешном завершении клинических испытаний вакцины КНР объявила 15 августа. Препарат был испытан на 1614 добровольцах в возрасте от трёх лет. У всех пациентов появилась иммунная реакция, а в их крови были обнаружены антитела, способные противостоять вирусу нового гриппа.

Но несмотря на усилия правительства, инфекция продолжает распространяться. По последним данным, на материковом Китае новым гриппом в общей сложности заразились почти 50 тысяч человек. Из них семь пациентов скончались, 118 находятся в критическом состоянии.

Пик распространения гриппа по Китаю ожидается в предстоящие два месяца, а сложная эпидемиологическая ситуация сохранится вплоть до конца марта, утверждают медики.

В начале октября массовая иммунизация против вируса A/H1N1, известного также как свиной грипп, началась в США.

В ноябре ВОЗ бесплатно выделит вакцины против гриппа A/H1N1 бедным странам.

Напомним, как писала КП, эпидемии свиного гриппа в Украине нет.

А тем временем в Харькове готовы производить аналог самого эффективного на сегодня препарата против калифорнийского гриппа.