Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская разведка - одна из лучших в мире

Украинская разведка - одна из лучших в мире

Данные научно-технической агентурной разведки могут стать основой для достижения украинской экономикой европейского уровня.

"По поводу эффективности использования данных разведки - надо, чтоб это оценивали специалисты. Но эти данные могли бы послужить хорошей основой для упреждения кризисов - экономических, энергетических, финансовых, для очень важных достижений в сфере новых технологий и вывода экономики на принципиально новый технологический передовой уровень, который бы был не ниже, чем европейский", - говорит председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж.

По его словам, СВР "чрезвычайно эффективно развивает" агентурное подразделение, передает УНИАН.

"Эта работа проводилась и до нас, но мы сейчас активизировали эту работу. У нас есть мощные возможности в регионах со сложной политической обстановкой, особенно там, где угрозы идут от террористических организаций, центров, где есть наши экономические интересы, интересы безопасности", - подчеркнул Маломуж.

Говоря о научно-технической разведке, руководитель СВР назвал ее одной из лучших в мире.

"Мы можем соревноваться с разведками Европы", - заявил Маломуж.

Он добавил, что все материалы разведки, аналитика в ежедневном режиме поступают президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады и другим министрам по профилям и по приоритетным темам.

Напомним, как писала КП, разведка США считает Россию возможной угрозой.