Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия поможет украинским женщинам и детям

Германия поможет украинским женщинам и детям

Поскольку рак молочной железы среди украинских женщин прогрессирует, немецкая фармацевтическая компания «Бионорика АГ», которая стремится к мировому лидерству в области фитотерапии, решила провести информационную кампанию. Это благородное начинание поддержало Министерство здравоохранения Украины.  И вот с сентября 2009 года до февраля 2010 года в Одессе, а также в 32 городах Украины врачи в учреждениях с женским коллективом, поликлиниках, учебных заведениях, фитнес-клубах расскажут о необходимости регулярных медицинских обследований, о методах самообследования и ранней диагностике. В аптеках и поликлиниках развесят информационные плакаты, будут раздавать буклеты и листовки.

- Главное - это своевременная диагностика, ведь каждую женщину, которая умерла от рака, можно было бы спасти, если бы своевременно была проведена диагностика. В этом и состоит цель нашей акции - предоставить украинским женщинам как можно больше информации и убедить их не откладывать обращение к врачу, - говорит председатель правления компании «Бионорика АГ» профессор Михаэль Попп.

Это уже второй по счету проект, который инициировала немецкая фармацевтическая компания «Бионорика АГ». Первый прошел прошлой осенью и имел большой успех.

Более того, благодаря благотворительному фонду «Фитокидз» в Одесской областной детской больнице открыли развлекательно-реабилитационную комнату «Фитоленд». В день открытия дети, играющие в расписанной веселыми красками и оборудованной комнате, получили подарки от «Бионорики АГ» - одежду и учебные принадлежности.

СПРАВКА «КП»

В 2008 году заболеваемость раком молочной  железы по Украине составила 16042 человека, из них умерли 7826 женщин. Число новых случаев заболевания раком молочной железы в Украине в последние годы растет в среднем на 3,09% - каждый час от этой болезни умирает одна украинская женщина. 30-40% украинок страдают мастопатией (доброкачественными заболеваниями молочной железы). Эти женщины в 3-5 раз больше подвержены риску заболевания раком молочной железы.