Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Польская кака и другая хреновина

Польская кака и другая хреновина
Фото: «Позабудь про молоко, регулярно пей пивко!» - советует младельцам и спортсменам эта реклама на одном из магазинов в г. Октябрьский, Башкортостан. Прислал В. Никитин.

Разнообразные диеты, навязчиво в последние годы рекламируемые, - я думаю, их сочиняют вредители. Специально - чтобы ослабить силы народа.

Посмотрите на русских богатырей, к примеру, на картине Васнецова. Можно там обнаружить хоть какой-то намек на недоедание, худобу? Нет, не одним святым духом крепки богатыри! Да и кони под стать, явно получали овес в лошадиных дозах. Вот вам достойный образец для подражания!

Ограничивать себя в питании особенно опасно осенью, перед наступлением холодов. Сами знаете, какой у нас климат... Поэтому я призываю вас именно сейчас активно питаться, набирать лишние калории, растить жировую прослойку. Конечно, при этом не надо хавать все подряд, не вглядываясь в надписи мелким шрифтом на упаковке. Ведь на некоторые образцы еды без смеха смотреть нельзя, то есть запросто можно поперхнуться, а то и подавиться!

Все для вас, хоть грушей - в глаз! Прислала Настя Чубаренко, Казань.

 

Вот, скажем, такое изделие, как торт «ЗАХЕР» - «гость из Вены» (так указано на этикетке, присланной В. Антиповым из Майкопа). Австрийский кулинар Захер не виноват, что у него такая фамилия. Но маркетологи-то могли задуматься, как будет происходить процесс покупки данного изделия в Майкопе... «Дайте мне вон тот тортик «Захер»! - «Простите, за что вам дать?! Отпускаем только за деньги».

А ведь как хочется пощупать ее за жирные бока! Средствов-то не у всех хватает... Прислал В. Руденков, Владивосток.

 

Читатель П. Пирогов из г. Лесного Свердловской области обнаружил в одном из супермаркетов города ценник - «Круассан МИНИ КАКА. Польша». Чем, интересно, руководствуются работники торговли в Лесном, вешая на поляков подобные ярлыки? И это, когда наши страны пытаются устранить всю каку, накопившуюся в российско-польских отношениях еще со времен Сусанина!

«Свинину Ивановну хочу!» - так и тянет воскликнуть, глядя на фото, присланное блоггером Sensei.

 

Из Литвы поставляют в Россию весьма специфический продукт - томатный соус «CHRENOVINA». Как говорится, чем богаты. Но, видимо, какая-то часть потребителей что-то в этом соусе пикантное распробовала. И вот уже калининградский «Агропродукт» выбрасывает на рынок свой вариант - кетчуп «ХРЕНОВИНА» (прислала Т. Иванова, Калининград). Тенденция очевидна: хреновины на прилавках все больше.

Читатель А. Минченко позаимствовал все в том же Калининграде ценник чая «СЕРНЫЙ дракон (Тегуаньинь) КНР». Видимо, для тонких ценителей! Запашок-то от чая должен быть специфический!

В Актюбинске, что в Казахстане, в магазинах есть все, даже осетрина первой свежести (фото В. Зенина). А вот жителям Южного Бутова в Москве не повезло: приходится доедать то, что другие не успели съесть до кризиса. Прислал В. Лукьянов.

Вот еще один «огненный» продукт от наших кормильцев из Китая - «ПЕРЕЦ ЗЕЛЕНОЙ ГОРЧИЦЫ» (упаковку прислал В. Копаницкий из Амурской обл.). Перечень ингредиентов на упаковке, к сожалению, завесу тайны рецептуры не приоткрывает. В состав «перца зеленой горчицы» входят: «западный перечный порошок, сахарный алкоголь, соль, вода, пищевая синь»(!). Зато указан адрес изготовителя - «провинция Цзилинь, в 5 километрах от шоссе Чандэ...» Если вам доведется ехать по шоссе Чандэ, не поленитесь, сверните, поспрашивайте, из чего же делают загадочный порошок.

Эта точка торгует горячительным в Выборге. Название, возможно, навеяли туристы из Финляндии, которые, увы, не слишком устойчивы к воздействию алкоголя... Прислал А. Соколик.

Наша читательница из Волгограда Л. Ткачева была поражена, обнаружив на упаковках серии колбас и сосисок «Родославные» (ООО «Регионэкопродукт Поволжье», г. Саратов) надпись «Не оказывает вредного воздействия на здоровье человека». Ни на каких других пищевых изделиях подобной сноски она не встречала. Да, пока мало кому из производителей хватает смелости заявить, что их еда полезна! Помалкивают, будто нитратов в рот набрали.

Знак «Внимание, арабы!». Используется в г. Абу-Даби, уведомляет о возможности внезапного появления на дороге арабов.

Хотя простота, она порой бывает хуже этого... как его... вот же, забыл статью УК. В Белоруссии на бутылках пива, импортируемого минским ТЧУП «Стандартпродукт», кроме традиционной информации - дескать противопоказано подросткам, беременным, нервно больным и проч., можно обнаружить надпись, касающуюся всех остальных потребителей: «Заботьтесь о своем здоровье - ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ ПИВОМ». Вот это по-нашему, по-богатырски! Что немцу - поллитра, то нам - мало!

Знак «Кастрация котов!». Установлен на въезде в Челябинск, предупреждает котов о грозящей им нешуточной опасности.

ЗНАКОМАНИЯ

А вас, коты, предупреждали...

Сюжеты прислали А. Савельев, Чебоксары; читатель Андрей; Светлана Стипко, Челябинск; Д. Петрашка, Белоруссия; С. Радченко.

А какие интересные знаки попались на глаза вам? Поделитесь находками.

Знак «Два раза по 40». Ограничивает скорость движения до 80 км/час. Но, поскольку в деревне Новая Маньга (Республика Карелия), где установлен знак, считать до восьмидесяти умеют не все, приходится объяснять по-простому.


Знак «Реши ребус». Установлен при выезде с лесной дороги на трассу Минск - Москва, предписывает остановиться и угадать, какие буквы поменяли местами в слове «STOP».


Знак «Там граница». Объясняет, что Украина - государство. Установлен, разумеется, с российской стороны. Кляты москали...


Знак «Бег трусцой». Поясняет, что от конечной автобусной остановки «Фроловка» до населенного пункта Фроловка осталось еще всего-то 23 км. Кроме России, нигде в мире больше не применяется.