Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИ устраивает слежку за сдачей экзаменов на права

ГАИ устраивает слежку за сдачей экзаменов на права
Фото: ГАИ вводит онлайн-слежку за сдачей экзаменов. Фото: www.osto-mai.ru

Теперь ГАИ сможет контролировать процесс сдачи экзаменов и ответы будущих водителей в онлайн-режиме. Ожидается, что таким образом инспектор не сможет помочь или исправить неправильные ответы. Даже по окончании экзамена и во время проверки ответов инспектор не сможет внести правки, потому что система автоматически проинформирует о незаконном вмешательстве.

«Введение в действие такой системы - еще один шаг к усилению прозрачности деятельности Госавтоинспекции и противодействию коррупции», - рассказал начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, кроме того, все желающие получить водительские права сдают экзамены по новой версии экзаменационных билетов. Такие меры пришлось принять, потому что встречались случаи, когда ответы на старые билеты просто заучивались или переписывались, сообщает Фокус.

На данный момент к работе в системе подключены два столичных МРЭО (на улице Туполева и на улице Братиславской). Министр внутренних дел поручил как можно скорее присоединить к системе все 267 регистрационно-экзаменационных отделений.

Мы также сообщали, что на ГАИ можно пожаловаться смс-кой.