Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Не бейте ребенка, и он вырастет гением!

Не бейте ребенка, и он вырастет гением!

Доктор Мюрей Штраус из Университета Нью-Гемпшира 40 лет посвятил исследованию, чтобы доказать: если бить детей, их таланты не раскрываются. Юное поколение начинает всего бояться, а это сильно снижает тягу к знаниям и желание развиваться, сообщает Dailymail.

- Все родители хотят, чтобы их дети были умными. Так вот: если обходиться без шлепков и подзатыльников, а бороться с непослушанием другими способами, ваши дети такими и станут! - говорит доктор Штраус.

Разговоры с детками, даже с совсем еще малышами, развивают познавательную активность. И чем меньше вы шлепаете детишек, тем больше вы будете разговаривать с ними, обсуждать детские проблемы.

Как вы думаете, что испытывает ребенок, когда его бьют? Страх, стресс. А это ведет, говоря научным языком, к дефициту познавательной деятельности. Проще говоря, к отставанию в развитии. Доктор Штраус наблюдал за сотнями американских детей и подсчитал: те, кого мамы с папами лупили, имеют IQ на 3 - 5 пунктов ниже, чем непоротые сверстники. 

И закономерность такая не только в Штатах. Ученый провел тесты среди детей из 32 стран и выяснил: умственное развитие малышей в странах, где практикуются физические наказания, гораздо ниже, чем, например, в Англии, где родители редко поднимают руку на отпрысков.