Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Активистов, поддерживающих единение русского и украинского народов, доставили в милицию

Активистов, поддерживающих единение русского и  украинского народов, доставили в милицию

Московские милиционеры задержали 16 участников автопробега "В поддержку Севастополя и единения российского и украинского народов", сообщает lenta.ru.

Автопробег проходил днем 30 августа на Севастопольском проспекте. Как сообщается,  «участники акции пытались возложить цветы к памятнику Нахимову, когда их задержали милиционеры».

Все задержанные доставлены в ОВД, где «с ними проводятся профилактические беседы». Почему были задержаны участники автопробега, неизвестно.

Напомним,   на 30 августа в Москве и Севастополе было запланировано одновременное проведение акций, показывающих связь двух городов.

Жители Севастополя должны были провести шествие по центру города под флагами России, Севастополя и военно-морского флота.

Одновременно с этим с Университетской площади на Воробьевых горах в Москве стартовал автопробег.

Как отметили в оргкомитете акции,  организатор  - инициативная группа граждан, выступающая за добрососедство исторически близких народов Украины и России – пишет interfax-russia.ru.

«Данные акции не будут иметь политической окраски, так как ее участники не являются членами каких-либо партий, они - простые граждане, движимые исключительно патриотическим чувствами», - сказал собеседник агентства.