Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент призвал каждого украинца вывесить флаг

Президент призвал каждого украинца вывесить флаг

Президент Украины Виктор Ющенко призывает всех украинцев воздать сегодня поднять Государственный флаг Украины. Об этом он сказал, выступая на торжественной церемонии поднятия Государственного флага Украины на площади Конституции в Киеве – передаёт УНИАН.

«Я призываю каждого из вас, в какой бы стране вы ни жили, в эти торжественные дни вывесить национальный флаг на своем жилище. Пусть каждый из нас поднимет национальный флаг и даст маленький сине-желтый флажок в ручку своему ребенку. Пусть весь мир увидит, что мы единая сила и могучее государство», - отметил Президент.

Президент отметил, что сегодня на площади Конституции в Киеве начинается новая традиция – отныне ежегодно в этот день на этой площади будет подниматься Государственный флаг Украины. Также одновременно государственные флаги будут торжественно подниматься в каждом городе, районном центре, селе Украины.

«Поднимая стяг над Киевом, воздадим почести всем флагам в городах, землях, всем историческим знаменам, символизировавших нашу нацию в разные времена», - сказал Ющенко.

Тем временем, как мы отмечали, в Крыму вчера отмечали День флага России. Активисты устроили автопробег и  митинг под российскими триколорами.