Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине проходит чемпионат флешмобов

В Украине проходит чемпионат флешмобов

В Украине проходит Второй чемпионат по флешмобу. В этом году он проводится под эгидой Международной программы "Студенческая республика" – передаёт podrobnosti.ua.

Как сообщили в пресс-службе "Студенческой республики", победители получат звание флешмоб-чемпиона Украины и домашний кинотеатр. В ближайшее время почти во всех крупных городах страны состоится, по меньшей мере, 20 ярких флешмобов.

Напомним, флешмоб (от англ. flash – вспышка, миг, mob – толпа, то есть "вспышка толпы" или "мгновенная толпа") - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей   внезапно появляется в общественном месте, на протяжении нескольких минут  с серьезным видом выполняет заранее обусловленные действия абсурдного содержания, а затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чем не бывало.

Тем временем, флешмоб в России отмечает 6-летие. Например флешмоберы из Твери: 1)  чистили зубы и брились у кинотеатра "Звезда", 2) выстраивались в ряд напротив магазина "Детский мир" и аплодировали прохожим, 3) пили чай из самовара на ул. Трехсвятская, 4) дружно читали книжки в трамвае – передаёт tvernews.ru.