Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Эволюция продолжается: это видно по новорожденным детям

Эволюция продолжается: это видно по новорожденным детям

Дети будущего будут безволосыми (даже потенциально красивые девушки), безбородыми (явная экономия воды) и с длинными тонкими пальцами - чтобы нажимать на клавиатуру компьютеров, мобильных телефонов и другой техники будущего.

У детей не будет зубов мудрости. Прощай, мудрость?

Существует много гипотез, фантазий на эту тему. В этом нет ничего удивительного, пишет автор статьи. Вопрос о том, какими будут люди будущего, интересует многих.

Сейчас можно утверждать одно: мы будем выше ростом, судя по данным наблюдений, проводившихся в Италии. Теперь каждый пятый житель страны имеет рост выше 180 см, а после войны таких людей было в Италии всего 6%.

Вопрос эволюции разделил ученых на два лагеря. Одни уверены в том, что человек больше не будет меняться и останется таким, как сейчас, и через миллион лет. Антрополог Джорджио Манци полагает, что лишь в случае природной катастрофы может вновь начаться суровый естественный отбор.

Философ Франческо Кавалли Сфорца уверен, что электронный и информационный прогресс приведет к непредсказуемым последствиям для нервной системы человека.

"Культура опередила нашу биологию", - говорит ученый.

"Нынешние дети уже обладают способностями, неведомыми предшествующим поколениям, - говорит представитель Итальянской ассоциации педиатров Джузеппе Саджезе. - Будут наблюдаться улучшения благодаря технике, но будут проявляться и новые заболевания: от ожирения до депрессий".

Как бы то было, меняться мы будем в любом случае, пишет InoPressa.