Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Абитуриенты перестали жаловаться на взятки в вузах?

Абитуриенты перестали жаловаться на взятки в вузах?

Во время вступительной кампании этого года в Министерство образования и науки Украины не поступило жалоб от абитуриентов относительно коррупции в вузах. Об этом заявил директор Департамента высшего образования министерства Ярослав Болюбаш – передаёт biz.liga.net.

По словам Болюбаша, в основном в министерство звонили абитуриенты или их родители за консультациями. Вместе с тем, были некоторые жалобы и на неорганизованность работы приемных комиссий, - добавил чиновник.

"В этом году министерство отмечает высокий уровень доверия к вступительной кампании", - сказал директор Департамента высшего образования.

Напомним, ранее директор Департамента высшего образования Минобразования Украины Ярослав Болюбаш рассказал, что на "горячую" линию в Минобразования от абитуриентов поступило 600 звонков с жалобами.

Также Болюбаш сообщил, что самыми популярными специальностями остаются экономика, право, международные отношения и международная экономика и иностранные языки – передаёт versii.com.

«Однако в последние годы очень популярными являются транспортные технологии, строительство, есть уже спрос на инженерно-технические специальности, а также наукоемкие», - рассказал он. Также есть конкурс и на педагогические специальности.