Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патриарх прибыл на Тернопольщину

Патриарх прибыл на Тернопольщину
Фото: Патриарх Кирилл: ""Я буду молиться сегодня и завтра сугубо о всех вас, об Украине, которая сегодня особенно нуждается в мире и согласии".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл   в Успенской Почаевской лавре призвал всех к молитве о единстве православного народа Украины – передаёт patriarh.in.ua.

"Я буду молиться сегодня и завтра сугубо о всех вас, об Украине, которая сегодня особенно нуждается в мире и согласии, о том, чтобы прекратились политические столкновения и противоборства тех, кто по-разному понимает смысл церковного бытия", - сказал патриарх, обращаясь к верующим.

Он призвал также всех к молитве "о восстановлении единства всех православных людей Украины", а также о том, чтобы церковь "еще больше сил прилагала бы для духовного возрождения своего народа и объединяла всех на основе приятия непреходящих Божественных ценностей".

Предстоятель Русской православной церкви поблагодарил всю братию монастыря "за мужественное стояние в вере православной". Он выразил уверенность, что "и сегодня братство Почаевской лавры стоит твердо и непреклонно на защите веры отцов, сохраняя твердо единство церкви".

Как сообщается, около 40 тысяч православных верующих со всех регионов Украины приехали на встречу патриарха в Почаевскую лавру – отмечает podrobnosti.ua.

Напомним, расположенная на Тернопольщине Почаевская лавра находится в юрисдикции Московского патриархата.