Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Над сайтом Нацкомиссии по морали посмеялись хакеры

Над сайтом Нацкомиссии по морали посмеялись хакеры
Фото: Скриншот фрагмента сайта Комиссии по морали

Неизвестные шутники «хакнули» сайт Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Они изменили названия ряда страниц.

В этом можно убедится,  зайдя например, на вторую страницу раздела «Нормативно-правовая база» или на вторую и последующие страницы раздела «Новости».  В заглавии этих страниц теперь появляется фраза «крутой сайт».

В пресс-службе Нацкомиссии подчеркнули, что идет речь именно о хакерской атаке, а не замысле разработчиков сайта – пишет telekritika.ua.

«Мы с этим раньше не сталкивались. Сейчас наши технические работники будут исправлять внесенные изменения», - сообщили в комиссии.

Напомним, вокруг деятельности Нацкомиссии ведётся неутихающая общественная дискуссия. Многие жители Украины поддерживают её деятельность, направленную против проявлений порнографии, пропаганды насилия, однако, в то же время, есть немало противников её работы, которые говорят о возможном ущемлении прав граждан.

Среди последних решений экспертов Нацкомиссии - дело об опубликованных в интернете фотографиях расчленённой собаки. Как мы сообщали, киевские студентки поиздевались дома над трупом собаки, а затем выставили фотоотчёт о своих действиях на сайте vkontakte.ru.

Эксперты комиссии по вопросам защиты общественной морали рассмотрели представленные на сайте vkontakte.ru. фотографии, изображающие процесс препарирования собаки, и признали их «пропагандирующими насилие и жестокость», что послужило поводом для милиции возбудить уголовное дело.