Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Учителя до смерти запугали школьников падением НЛО

Учителя до смерти запугали школьников падением НЛО
Фото: Как ожидалось, история с падением НЛО должна была помочь развить воображение учеников

Инсценировка падения НЛО на территории начальной школы в Британии, устроенная учителями, напугала школьников. Как ожидалось, история с падением НЛО и похищением пришельцами одной из учительниц должна была помочь развить воображение учеников – передаёт lenta.ru.

Чтобы сделать инсценировку реалистичнее, учителя раскидали по территории школы имитации обломков космического корабля и огородили место происшествия, а также позаимствовали у местной полиции "мигалки" и сирены. Однако вместо интереса сообщение об упавшем НЛО и похищенной учительнице вызвало у школьников страх. Как сообщает издание, некоторые из учеников, узнав о пропаже учительницы, расплакались, а один 9-летний мальчик, живущий неподалеку от школы, не мог заснуть в течение нескольких дней, потому что боялся, что пришельцы похитят его.

По задумке учителей, история с НЛО должна была заставить учеников вести собственное расследование похищения и написать фантастический рассказ.

Креативная школьная акция просто шокировала родителей учеников. Они возмутились, что учителя зашли так далеко и готовы даже испугать детей, чтобы "развить их воображение" – пишет newsru.com.

Так, одна из родительниц Карен Симмондс призналась, что ее девятилетний сын Олли жутко расстроился. "Он несколько дней не мог уснуть, - рассказала журналистам миссис Симмондс. - Мы живем недалеко от места "крушения", так что все выходные он только и думал о том, что пришельцы могут вернуться и его украсть".