Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ученые создали идеальное средство для похудания

Ученые создали идеальное средство для похудания

"Таблетки мечты", которые позволяют худеть, ровным счетом ничего для этого не делая, то есть, без диет,  физических упражнений и операций, представляют собой смесь синтезированных гормонов. Эти гормоны вырабатывает и сам организм. Но их, как правило,  не хватает. Кроме того,  в реальной жизни выработка одного мешает эффективной работе другого, подавляя его производство.

Гормон глюкагон, входящий в препарат, усиливает кровоток, работу сердца. И способствует эффективному расходованию калорий, высвобождая глюкозу и жирные кислоты из запасов.

Второй гормон энтероглюкагон, наоборот, ведает накоплением энергии, расслабляет мышцы, замедляет дыхание. В естественных условиях организма его вырабатывает стенка кишечника в ответ на прием пищи. Для похудания энтероглюкагон полезен тем, что создает ощущение сытости. И, соответственно, уменьшает потребность в еде.

Ученые из Университета Индианы  под руководством доктора Ричарда ДиМарчи   синтезировали чудодейственные гормоны и объединили их единую молекулу. Препаратом стали кормить растолстевших  мышей. И за неделю их вес снизился на четверть, а количество жировых отложений в тканях уменьшилось почти на половину. За месяц мыши похудели на треть, одновременно с них "ушло" две трети жира. При этом мыши обжирались и вели малоподвижный образ жизни.

ДиМарчи расчитывает, что в скором времени ему позволят провести испытания искусственных гормонов на тучных людях-добровольцах. Уверяет: для того, чтобы они похудели столь же заметно, как мыши, нужна одна таблетка в день. Или один укол.