Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Луганске пройдет Кубок Украины по пейнтболу

В Луганске пройдет Кубок Украины по пейнтболу
Фото: Это увлекательнейшая игра, в которой можно поучаствовать в настоящих боевых действиях. Фото: cxid.info

11 -12 июля в Луганске будет проведен второй этап Кубка Украины по пейнтболу. Луганск представит 4 пейнтбольные команды, среди них «Джокеры» обладатели Кубка Украины 2008, команда №1 2008 года по общему рейтингу. Об этом сообщили в Федерации пейнтбола Луганской области.

Луганские «Джокеры» являются неоднократными победителями и призёрами турниров как национального, так и международного уровня. География этих турниров достаточно широка - Москва, Ростов, Вена, Прага, Варшава, Стамбул и другие. В настоящее время она представляет восток Украины и играет в первом (высшем в стране) дивизионе.

«Впервые в этом году в соревнованиях Луганск представят 4 пейнтбольные команды, среди них команды высшего и второго дивизиона «Джокер» и «Джокер Лайт» соответственно. На соревнованиях третьего этапа открытой пейнтбольной лиги, которые проходили недавно в Харькове, наши команды заняли первое и третье места. Поэтому, принимая гостей на нашем поле мы, конечно же, рассчитываем только на победу» - президент федерации пейнтбола Луганской области Владислав Великохатский.

Место проведения: Луганск, улица Павла Сороки, 40. Пейнтбольный стадион на территории гостиничного комплекса «Дружба», начало в 10.00.

Справка: «Пейнтбол – техническая спортивная игра, из разряда экстремальных, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве». На простом языке, - это увлекательнейшая игра, в которой можно поучаствовать в настоящих боевых действиях, где вместо пуль используются шарики со смывающейся краской.

 Для стрельбы применяют специальное пневматическое оружие (маркер). Существует множество сценариев игр: захват и удержание флага, охота против всех, зачистка здания от террористов и т.д. Игры проводятся на искусственных и естественных полях. Источник: cxid-info.