Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинское село Октябрьское переименуют в Джексон?

Украинское село Октябрьское переименуют в Джексон?
Фото: В Интернете на тему села Джексон уже появились шутливые фотомонтажи.

Потрясающая новость быстро облетела страну. В Интернете уже появились футболки с надписями «Джексоновка», молодые фотохудожники предложили устроить в селе фестиваль снимков на тему смычки колхоза и масс-культуры. Даже за границу докатились отголоски инициатив наших нардепов. Жители канадской деревни Майкл обрывают телефоны сельсовета Октябрьского с предложениями стать побратимами, поскольку тогда вместе они будут звучать как «Майкл Джексон»… 

- Началось все с того, что со мной связалась девушка из Октябрьского и предложила эту идею. Поначалу она показалась очень странной, но когда я увидел реакцию людей со всего мира, то понял, что это способно помочь селу и району выйти из депрессии. Работы нет, денег - тоже, а так мы привлечем внимание всей планеты, - рассказал корреспондентам «КП» депутат Запорожского областного совета Олег Кислицын, продвигающий идею с переименованием. - Тем более что не за горами Евро-2012, и, мне кажется, иностранные туристы обязательно захотят побывать у нас в гостях. Между прочим, инвесторы уже всерьез заинтересовались проектом. 

Депутат Запорожского облсовета Олег Кислицын надеется, что переименование поможет привлечь туристов.

Сессия, на которой рассмотрят нестандартное предложение, намечена в августе, но Кислицын уверен, что ради такого дела следует провести внеочередную. Только в областном совете его оптимизма не разделяют. Нам рассказали, что депутат всего лишь подал запрос, который находится в числе прочих. А перед тем предложение о переименовании должны обсудить жители самого села, затем - одобрить депутаты районного совета, таким образом оно дойдет до области. Окончательное же решение - за Верховной Радой. 

Сами обитатели Октябрьского о переименовании в Джексон узнали от журналистов. Да и руководство не перестает удивляться абсурдной идее.

- Как можно вообще такое предлагать, если человек не имеет к нам никакого отношения? На каком основании выносятся подобные вопросы на рассмотрение области? - возмущается председатель сельсовета Октябрьского Наталья Антипенко. - Я считаю, инициатор должен нести за свои фокусы юридическую ответственность. 

Фото автора и с сайта ibigdan.livejournal.com