Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уже неделю в Житомире парализовано движение электротранспорта

Уже неделю в Житомире парализовано движение электротранспорта

В Житомире с 16 июня бастуют водители троллейбусов и трамваев. По информации дирекции Житомирского трамвайно-троллейбусного управления , около тысячи забастовщиков не намерены начинать работу в ближайшее время, поскольку не выполнено их основное требование - выплатить задолженную им за четыре месяца зарплату – передаёт УНИАН.

В Житомирском городском совете объяснили, что государство не полностью и несвоевременно возмещает предприятию субвенцию по перевозке льготников, которых в Житомире насчитывается 34 категории.

Тем временем, житомирские гаишники переживают за местных маршрутчиков, которые вынуждены «отдуваться» и за себя, и за неработающий электротранспорт – пишет rian.ru.

«Режим труда и отдыха водителей маршруток в украинском Житомире нарушается из-за забастовки вожатых трамваев и троллейбусов» - отмечает  пресс-служба Управления ГАИ УМВД в Житомирской области.

"Водители маршруток из-за отсутствия движения электротранспорта очень часто находятся за рулем сверх нормы в восемь часов, поскольку из-за забастовки водителей электротранспорта значительно выросли нагрузки на маршрутный транспорт города", - отметили в пресс-службе.