Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мода: встаем на платформы, надеваем шаровары

Мода: встаем на платформы, надеваем шаровары

Дамы, а не пора ли нам хорошенько протрясти шкафы в преддверии лета? Разберемся, что носить в этом сезоне, а что упрятать подальше в стратегические сундуки.

Платья

Лето - это жара. А значит, на первый план выходят вещи из легких тонких тканей. В этом смысле шифоновые и шелковые платья и сарафаны просто незаменимы. Платья с юбками-баллонами и коротенькие платьица с подрезом под грудью (бэби-долл) убираем. Лето-2009 благосклонно к длинным платьям с мелким цветочным, геометрическим или этническим рисунком. В фаворе всевозможные сложные формы - драпировки, складки. Бесформенные балахоны тоже уходят. Этим летом обязательно подчеркиваем талию.

Короткие широкие брюки плюс высокий каблук или платформа идут всем.

 

Юбки

Безраздельно царившая в прошлом сезоне юбка-карандаш несколько наскучила. Разумеется, она остается с нами и дальше, но летом к ней прибавились яркие юбочки асимметричного кроя. Длина может быть любой, главное - правильно подобрать по фигуре.

Тренд сезона: брюки-афгани. Носить с простым облегающим верхом.

 

Брюки

Еще вчера модницы щеголяли голыми пупками и ямочками над ягодицами, обтянув свои формы джинсами с низкой талией. Еще предыдущим летом брючный пояс начал возвращаться на свое исконное место, поднимаясь все выше и выше. Форма штанин по-прежнему вольная. В фаворитах клеш (от бедра или от колена), скинни (узкие и облегающие по всей длине) и, конечно, брюки овального силуэта. Вот на них-то и остановимся поподробнее.

Брюки-бананы, хорошо знакомые нам по 80-м, идут практически всем. Сейчас они стали легче, чем 25 лет назад, - из тонких струящихся тканей, хорошо драпирующих нижнюю часть тела. К бананам полагается простой облегающий верх - блузки и рубашки, обязательно заправленные в брюки и подчеркнутые нешироким и неброским поясом. Продолжают триумфальное шествие и сугубо восточные штаны - афгани и зуавы. К таким брюкам довольно сложно подобрать комплект. Главные правила ношения афгани: однотонность или этнический принт (любые другие могут выглядеть «мультипликационно»); длинные брюки требуют высокого каблука; верх должен быть максимально простым и облегающим, желателен пояс.

Кроме того, на самой вершине нынешней моды находится комбинезон. Не слишком удобно, зато эффектно. Летние комбинезоны шьются из легких тканей, они могут подразумевать ношение прямо поверх белья, а могут быть рассчитаны на майку или блузку без рукавов.

Комбинезон - не слишком удобная, но очень модная часть летнего гардероба.

 

Теплое

Для ветреных и дождливых дней выбираем разнообразные жакеты и разноцветные тренчи. Возвращаются широкие плечи, но будьте с ними аккуратны - идут они не всем, а «низы» для таких комплектов подбирать достаточно сложно.

Самые красивые шифоновые платья носим «под пояс». Бесформенным балахонам решительное «нет»!

 

Колор

Цвета нынешнего сезона устроят всех. Все оттенки желтого, включая золотистый (правда, не такой агрессивный и навязчивый, как в прошлом году), изысканные оттенки зеленого (от салатового и цвета свежей травы до оливкового и хаки), вариации на тему розового (например, темная фуксия) и фаворит - ярко-синий. Страдания по серому оставим до следующей осени, а черный ненадолго постараемся исключить из гардероба совсем.

Маленькая изящная сумка-конверт вмещает только то, что нужно. И ничего лишнего!

Аксессуары

Аксессуар сезона - это, пожалуй, пояс-оби, пришедший к нам из традиционного японского костюма. Это пояс, завязывающийся узкими «хвостами» поверх основной широкой части. Очень красив и декоративен, особенно если выполнен из кожи.

Бижутерию лучше покупать яркую и крупную, с камнями и подвесками. А сумку, наоборот, маленькую и изящную. Как и прошлой осенью, летом будут актуальны клатчи. Очень модны сумочки, расшитые бисером и камушками. Про огромные лакированные баулы забудьте!

Туфли на высоком каблуке и платформе одновременно с ремешками вокруг щиколотки - очень сексуально.

Обувь

Обувь летом полагается веселая и хипповая. Высокая платформа, танкетка, высокие, но устойчивые толстые каблуки, многообразие цветов и фактур - кожа рептилии, глянцевая «мокрая» кожа, текстиль, замша. Для самых продвинутых - обувь на деревянной и пробковой подошве, для роковых женщин - туфли с ремешками вокруг щиколотки, для любительниц долгих прогулок - «римские» сандалии на плоской подошве, для невест и ангельских созданий - прозрачный каблук. Для прохладной погоды отлично подойдут весенние ботильоны с открытым мыском.

Массивные украшения, «встроенные» в верхнюю одежду, - писк сезона!

ЧТО УБРАТЬ НА АНТРЕСОЛИ

вещи в стиле бэби-долл

юбку-баллон

леггинсы

брюки и джинсы с заниженной талией

черную лакированную обувь и сумки

вещи со «звериным» принтом (леопард, жираф, зебра и т. п.)

ЧТО ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

брюки с высокой талией, расклешенные, овального силуэта

платье из тонкой струящейся ткани с поясом

маленькую сумочку-клатч

туфли на высоком устойчивом каблуке или платформе

яркую массивную бижутерию