Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые модные наряды для выпускного бала

Самые модные наряды для выпускного бала

«Комсомолка» и дизайнер одежды, участница Недели моды-2009 Елена ЭЛАНЖ помогут выбрать наряд по вкусу и по моде!

Главное - выразить себя!

В этом году из-за кризиса выпускники предпочитают наряды поскромнее. Чтобы потом можно было еще не раз надеть их в свет.

- Не нужно строго придерживаться рекомендаций по цвету или силуэту. Выбирайте наряд, который вам идет, и цвет, в котором вам делают большое количество комплиментов, - напоминает Елена. - Условно я бы разделила девчонок на четыре типа. Выясните, к какому из них вы ближе, и, может быть, поймете, что именно вам нужно.

ТИП 1.

Романтики

Грезите о настоящем вечернем платье? Вы однозначно романтик! Этот стиль предполагает длинные или до колен струящиеся платья, открытые плечи. Силуэт расклешенный или ампир а-ля Наташа Ростова.

Летящие юбки любую девушку превратят в романтическую особу.

Приветствуется использование гофре на шифоне. Такие летящие юбки привлекут внимание любого кавалера! Худеньким красоткам можно выбрать платье с драпировкой на лифе. Ну и кому, как не романтикам, использовать всевозможные перья? Ими расшивают подол платья или украшают линию декольте.

Поэкспериментируйте с цветом. Не выбирайте что-то слишком яркое, это все осталось в прошлом году. В тренде необычные сочетания. Используйте их! Удачно смотрятся  нежно-салатовый и нежно-розовый. Или лимонно-зеленый с цветом ненасыщенной фуксии.

Романтический наряд немыслим без украшений. Обязательно наличие вышивки. Это могут быть камни, стеклярус или бисер.

Обувь должна быть на высоком каблуке, но на устойчивой и удобной колодке. Можно надеть открытые босоножки.

Чтобы не озябнуть поздним вечером и ночью, подберите подходящий по цвету или, наоборот, контрастный палантин.

ТИП 2.

Спортивные девушки

Любительницы фитнеса и спорта о длинных платьях не мечтают. Они любят строгий силуэт. И это оправданно. Им подойдет платье-футляр до колена, подчеркивающее красивую фигуру, или чуть расклешенное книзу. Главное - отсутствие всевозможных наворотов.

Паетки используйте в небольших количествах, для украшения платья.

Украшения не стоит выбирать массивные и яркие. Все внимание должно быть сосредоточено на цветовой гамме платья. Используйте один цвет или два за счет деталей. Например, к элегантному синему отлично подойдет ярко-зеленый шифоновый шарф.

Туфли должны быть на небольшом каблуке. Отлично, если они будут украшены шнурками или чем-нибудь еще. Но помните: бантики на туфлях подходят далеко не к каждому костюму!

На ночную прогулку возьмите жакет-болеро.

ТИП 3.

Будущие бизнес-леди

К этому типу относятся многие отличницы и те, кто мечтает в будущем о громкой карьере. Им можно подумать не только о платье, но и о брючном костюме! Блузу выбирайте нарядную, чтобы не выглядеть зубрилкой, случайно забредшей на праздник. Если воротник стойка - то обязательно со стразами. Оригинально смотрится с брючным костюмом американская пройма, украшенная бисером или стразами. Если рукава у блузки длинные, не лишними будут запонки с камнями. Надевете юбку? Тогда годе или прямую, зауженную книзу с клином-«хвостом» сзади.

К молочному костюму подберите контрастный аксессуар - и вы самая модная!

Лето - это светлые тона! Если костюм  молочно-белый или цвета шампанского, присмотрите контрастный аксессуар - бирюзовый шарф. Или наденьте синюю сорочку. Не прогадаете, если предпочтете сочетание бутылочного зеленого и лимонного цветов.

Туфли - однотонные, желательно закрытые. Если босоножки, то с закрытыми носком или пяткой.

Сверху наденьте жакет. Выбирайте такой, чтобы не скрывал красоту блузы: с разрезами на манжете. Или же с гофрированным манжетом.

ТИП 4.

Девушки в поисках стиля

Неустойчивость во вкусах и взглядах - явление для молодежи нередкое. Сегодня они романтики, а завтра примкнут к какой-нибудь субкультуре и станут носить рваные джинсы.

Цвет бутылочного стекла - один из популярных в этом сезоне.

Таким вот неформалам стоит подумать о восточных штанах зуавах.

К ним подойдет вышитый или расшитый топ.

Любите черный цвет? Не отказывайтесь от него. Но не забудьте украсить его. В моде природные камни и массивные украшения. Вот здесь чем ярче, тем лучше! Если черный надоел - ярко-синий, белый и зеленый.

На ноги - туфли на платформе, на деревянных каблуках или креативные туфли  с фантазийным рисунком.

СНЯТЬ!

Платья с леопардовой расцветкой

Туалеты, сшитые целиком из паеточной ткани. Паетки могут быть лишь на небольших аппликациях Кринолины

НАДЕТЬ!

Платье с принтами животных, солнца

Наряды с этническими мотивами

С эффектом деграде (один цвет плавно перетекает в другой)

НА ЗАМЕТКУ!

Американская пройма подходит только девушкам с большими плечами.

Если вы сутулитесь, не надевайте платье с отрытым верхом. Пусть он будет прозрачным!

Каблук не должен быть выше 7 см. Ведь вам всю ночь предстоит танцевать и гулять.