Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учёные установили, как правильно приучать малыша к горшку

Учёные установили, как правильно приучать малыша к горшку

Новое исследование, опубликованное в журнале Neurology and Urodynamics, проследило эффект использования детьми памперсов с музыкальным сигналом, раздающимся при намокании подгузника. Результаты показали, что это самый эффективный действенный способ приучения ребенка к горшку, причем вызывающий у самого ребенка массу положительных эмоций – передаёт infox.ru.

Для участия в исследовании были наугад отобраны 39 детей в возрасте 18−30 месяцев. Их в случайной выборке разделили на две группы: в одной изучали эффективность применения «музыкальных» памперсов, другая была контрольной. Независимые наблюдатели контролировали отправление физиологических нужд у детей ежедневно в течение десяти часов на протяжении трех недель, а потом фиксировали результат спустя две недели после основного эксперимента. Половина (51,9%) детей в группе, где применялись памперсы с «музыкальной» тревогой, научились контролировать свой мочевой пузырь, тогда как в контрольной группе этого достигли лишь 8,3%.

«Мы полагаем, что одно из важных преимуществ такого учебного метода, что и ребенку и взрослому о намокании сообщается немедленно, — говорит Виндель. — Музыка отвлекает ребенка от занятий и усиливает понимание сигналов от мочевого пузыря. А когда его сразу после этого приводят в туалет, происходит закрепление этого понимания».

Тем временем, как сообщает dvinainform.ru, на футбольные матчи всё большее количество болельщиков одевают памперсы – чтобы не отвлекаться от происходящего на поле такими "мелочами" как отправление естественных потребностей.