Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские гаишники будут пугать отдыхающих

Крымские гаишники будут пугать отдыхающих

Инспекторы дорожно-патрульной службы этим летом в Крыму будут бесплатно раздавать отдыхающим карту полуострова- передаёт УНИАН.

«Хорошо обозначены не только населенные пункты, крымские достопримечательности и базы отдыха, пансионаты и станции технического обслуживания транспорта, но и места концентрации ДТП с указанием количества происшествий, числа погибших и пострадавших в этом месте людей. Такие обозначения на карте наглядно демонстрируют опасные участки дорог, тем самым призывая водителей к повышенному вниманию», - отметили в ГАИ.

Сотрудники ГАИ приложили к карте таблицу новых украинских штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Также работники Госавтоинспекции прибегли к шоковой терапии - разместили подборку фотографий с последствиями дорожных аварий безо всяких прикрас, дабы отдыхающие не расслаблялись на проезжей части.

«Ничего в этом предосудительного нет, шоковая терапия уже давно признана во всем мире. Так, например, в Чехии любителям погонять решили дать возможность почувствовать «запах автокатастрофы», оформленный в виде парфюмерного пробника из глянцевого журнала. Судя по описаниям, аромат еще тот - в перечне составляющих фигурирует запах жженой резины вперемешку с запахом крови и содержимого брюшной полости», - заявили в ГАИ.

Тем временем, как мы сообщали, сегодня в Крыму служили молебны о благополучном проведении курортного сезона. Напомним,  на праздник Крещения Христа, 19 января, в курортных городах Крыма были проведены  крестные ходы за благоприятный курортный сезон.