Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обладательницы больших бюстов требуют прекратить дискриминацию

Обладательницы больших бюстов требуют прекратить дискриминацию

Администрация одного из британских универмагов  приняла решение отменить наценку на бюстгальтеры больших размеров после кампании, развернутой активистками в интернете, передает lenta.ru.

Как заявил представитель универмага, им стало известно о недовольстве покупательниц, которые вынуждены платить на два фунта больше за белье размера DD и выше. "Действительно, мы оплошали. Поэтому с субботы, 9 мая, цена будет одинаковой, независимо от того, какой размер вы покупаете", - пообещал собеседник агентства, подчеркнув, что качество изделий при этом не снизится. Ранее в универмаге объясняли необходимость наценки дополнительным объемом работы и материалов при изготовлении бюстгальтеров больших размеров.

Кампания против наценки была организована 26-летней Бэки Уильямс с помощью социальной сети Facebook. Активистки созданной ей группы "Busts 4 Justice" (Бюсты за справедливость) заявили, что политика универмага  "преступно несправедлива", и призвали "полногрудых дам" объединиться и положить конец "откровенной дискриминации".

Онлайн-петицию подписали почти 13 тысяч обладательниц больших бюстов. Уильямс даже приобрела одну акцию универмага за 3,4 фунта, чтобы получить право выступить на собрании акционеров в июле 2009 года и выразить озабоченность покупательниц.

Тем временем, как мы сообщали, министерство обороны Великобритании подверглось критике за одобрение коллекции солдатиков, которые изображают военнослужащих различных видов войск вооруженных сил королевства. Дело в том, что все игрушки выполнены в виде рослых белых.

По мнению критиков, коллекция оскорбляет чувства почти 18 тысяч женщин-военнослужащих британской армии. Кроме того, отдельные ее подразделения традиционно формируются из непальских солдат-гуркхов, и недооценивать их вклад недопустимо.

В компании, которая производит солдатиков, уже пообещали с 2010 года ввести в мужской коллектив женщину-военнослужащую.