Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Таракан по кличке Козел едва не разорил боксера Вирчиса

Таракан по кличке Козел едва не разорил боксера Вирчиса
Фото: Владимир Вирчис (справа) со своим другом Юрием оказались очень азартными людьми.

Вчера в столице устроили настоящие тараканьи бега.

13 февраля в пресс-центре «Українських новин» состоялся забег большой восьмерки мадагаскарских тараканов. Этот марш-бросок организаторы состязаний посвятили тотализатору, желая доказать, что пари - это неотъемлемая часть спорта.

До вчерашнего дня в столице тотализатором официально никто не занимался. О том, как азартные люди делают и теряют деньги, продемонстрировали наглядно. На беговой стол, разделенный на 8 полос, выпустили огромных шестисантиметровых тараканов. Ставки принимались от 1 гривны и выше. По команде: «Бегом!» - перед насекомыми убрали картонные перегородки, и они побежали.

Боксер Владимир Вирчис, который пришел поддержать эту затею, оказался очень азартным человеком. Он сделал ставку в 20 гривен на таракана №8. Но когда все тараканы помчались по своим дорожкам, фаворит спортсмена даже не сдвинулся с места. И за это тут же получил от Вирчиса имя Козел.

- Дайте я его задавлю, чтобы он не мучился! - шутил разочарованный Вирчис, наблюдая, как таракана пытаются заставить сделать хотя бы шаг.

…Зато безымянный таракан под номером 3 очень быстро преодолел расстояние от старта до финиша. Три метра дистанции маленький восьминогий победитель пробежал за минуту. Киевлянин Юрий Марко, поставивший на «третьего», в результате выиграл 35 гривен. Свой выигрыш Марко тут же пообещал пропить вместе со своим добрым товарищем Вирчисом.

- Победила таракан-девочка, - рапортовала хозяйка большой тараканьей восьмерки Елена Руденко. - Ей полтора года. Видимо, она больше других хотела оказаться в темном углу. Ведь только это может заставить таракана бежать.

СПРАВКА «КП»

Мадагаскарский таракан - самый крупный среди своих сородичей. В длину может достигать 8 см. От большинства тараканов отличается отсутствием крыльев, а также умеет раздраженно шипеть! Максимальная скорость, которую развивают эти насекомые, - 57 см/с, то есть 2 км/час. Они охотно бегут на черный цвет или копченую колбасу.