Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчину обязали выплачивать алименты на 14 детей

Мужчину обязали выплачивать алименты на 14 детей

В американском штате Мичиган 42-летний безработный мужчина приговорен к тюремному заключению за невыплату алиментов разным женщинам за своих 14 детей – передаёт rbc.ua.

 Как сообщили представители суда, Томас Фрацер задолжал 530 тысяч долларов за 6 лет. В то же время обвиняемый утверждает, что является отцом только 3 детей. По его мнению, невозможно ожидать, что он будет выплачивать 3 тысяч долларов ежемесячно.

Тем временем, как мы сообщали, британские ученые разработали математическую модель настоящей и вечной любви, которая позволяет установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94%.

Этого удалось достичь в ходе проведенных исследований, в которых приняли участие 700 пар. На основании анализа отношений между ними профессор математики Оксфордского университета Джеймс Мюррей составил график совместимости партнеров, который, по его словам, позволит предсказать возможность развода.

Участникам исследования предлагалось сесть друг против друга и в течение 15 минут поговорить на темы, по которым многие пары имеют разногласия: деньги, секс, отношения с родственниками и так далее. Эти беседы были записаны и проанализированы на наличие позитивных и негативных показателей. Все реплики разделили по шкале от -4 до 4: положительные баллы присваивались предложениям, в которых есть участие, юмор, ощущение счастья, а агрессивные или презрительные фразы, выражающие недоверие или неуважение, оценивались низко.

Полученные данные были переведены в график пересечения двух линий, одна из которых представляла позиции мужа, а другая - жены. Чем чаще эти две линии пересекались на графике, тем больше шансов на успех было у этого брака. Иные результаты свидетельствовали о скором разводе.

Как считает профессор Мюррей, наибольшие шансы на счастливую гармоничную жизнь в браке имеются у супругов, которые готовы к диалогу и поддерживают дружелюбные партнерские отношения. Неизбежный развод, напротив, ожидает пары, в отношениях которых преобладают злость, взаимное презрение и нежелание обсуждать важные вопросы.