Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Китайский гороскоп на 2008 год

Китайский гороскоп на 2008 год
Фото: - Не жалейте Крысам сыра!

Гороскопы, особенно восточные, - дело темное: никто не признается, что в них верит, однако все читают. Мы попросили известного консультанта форума фэн-шуй Владимира ЗАХАРОВА составить предсказание на будущий год для наших читателей. А уж будете ли вы жить по нему -  решайте сами.

КРЫСА (1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008)

Начинается год Земляной Крысы, и люди, рожденные в годы Крысы, попадают в особую категорию пристального внимания высших сфер. Крысам нужно проявлять больше осторожности и ответственнее относиться к своим поступкам. Вам нужно в этом году оставаться активными -  путешествовать, переехать в новый дом или сделать ремонт.

Наиболее благоприятными будут весенние и зимние месяцы. Однако осторожность по-прежнему наилучшая стратегия. Есть риск финансовых неприятностей во время длительных поездок в начале - середине лета. Избегайте чрезмерных трат. Этот год укрепляет авторитет и особенно помогает тем, чья работа требует суровой дисциплины - например, военным.

Возможны проявления аллергии, бессонница, повышенная тревожность. Опасайтесь травм острыми металлическими предметами, поскольку  на вашем горизонте звезда «Лезвие меча». Возможны аварии, поэтому обратите внимение на личную безопасность (избегайте экстремальных видов спорта, осторожнее гоняйте на машине).

В романтической сфере - накал страстей, не исключены частые мелкие ссоры. Для одинокой Крысы этот год может пройти под знаком случайных отношений.

БЫК (1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997)

В 2008 году у Крысы с Быком сложная комбинация. Быки получают сильную поддержку со стороны стихий.

Удачливость мужчины-Быка повысится в сравнении с прошлым годом. Предпринимателям она подарит хорошие возможности получить прибыль, обеспечит подъем карьеры благодаря расширению круга общения.

Учтите: планы по капиталовложению лучше всего воплощать ранней весной.

Покровители поддержат таланты и идеи Быка. Наибольшего участия следует ожидать от мужчин. На стороне Быка и звезды, которые способствуют путешествиям и получению прибыли.

Но вот эмоционально это будет трудный год, поскольку вы окажетесь в фокусе сплетен. У Быков вероятна смена места работы.

В этом году присутствует скрытая угроза, и, если вы начинаете двигаться в неизвестном для вас направлении, действуйте осторожно.

Женщины-Быки могут столкнуться с интригами. В отношениях с коллегами и друзьями не допускайте легкомыслия. Думайте прежде, чем говорить.

Хотя серьезных проблем со здоровьем не предвидится, постарайтесь больше отдыхать. Если вы одиноки, не исключена встреча с идеальным партнером.

Запланируйте на этот год события, которые доставят вам радость, - это могут быть свадьба, покупка недвижимости или рождение ребенка.

ТИГР (1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998)

В 2008 году у вас будет тяга к перемене мест. «Вирус путешествий» поразит даже юных Тигров, у вас появится возможность продолжить учебу за границей или по крайней мере в другом городе.

Внешне благоприятный для Тигра год полон скрытых опасностей. Он принесет больше удачи наемным работникам, чем предпринимателям. Финансовая удача изменчива. Не стоит необдуманно осуществлять рискованные капиталовложения и заключать деловые соглашения. Существует большая вероятность смены условий труда или переезда на новое место жительства.

В плане здоровья не игнорируйте легкие недомогания и опасайтесь травм конечностей. «Звезда одиночества» - негативная звезда, которая привносит нестабильность в отношения. Вы можете себя почувствовать ненужными и непонятыми. В дополнение к этому здоровье партнера будет вызывать беспокойство. В конце осени остерегайтесь подлости в вашем окружении. Старайтесь все делать своими силами. В сердечных делах не ожидайте слишком многого. Терпимость - решение всех проблем. В этом году Тигры будут между двух огней - трудности в отношениях, с одной стороны и стресс на работе - с другой.

Денежная удача в этом году средняя, вы ни чего не потеряете, но и большой прибыли ожидать также не приходится.


КРОЛИК (1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999)

Есть риск, что пострадают устоявшиеся личные отношения. Супруги начнут раздражать друг друга, и отношения зайдут в тупик. Возможно возникновение любовного треугольника. А вот денежная удача в этом году хорошая благодаря влиянию одной из звезд богатства - «Луне». Карьера взлетит до необычайных высот, неся вам богатство и славу. Отличный год для бизнеса. И, хотя финансовая удача к вам благосклонна, необходимо приложить усилия. Весной вам не стоит выступать в роли поручителя.

Присутствие благоприятной звезды «Малиновый феникс» (или «Свадьба») поставит ваши любовные отношения на первое место. Кролики легко влюбляются в Змей и Свиней! Если вы одиноки - это отличный год для брака. Также этот год привлечет в жизнь Кроликов покровителя - вероятно, женщину. Уделяйте больше внимания женщинам подчиненным и начальникам, это поможет вам достичь поставленных целей.

В этом году не будет серьезной угрозы для вашего здоровья, кроме аллергии и мигреней, вызванных стрессом.

ДРАКОН (1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000)

Год Крысы принесет Дракону стабильность. Не завышайте планку ожиданий, чрезмерная уверенность в себе может плохо кончиться.

Вы удачно переживете этот год, если будете готовы к неожиданностям. Особенная осторожность не помешает в апреле и августе. Но, в общем, год пройдет относительно мирно.

В финансовой сфере ожидается достойное вознаграждение упорного труда. Хороший год для расширения круга связей, увеличения количества клиентов. Предательство на работе особенно вероятно для рожденных в 1964 и 1976 году. В этом году возможны судебные разбирательства с партнерами по бизнесу.

Есть вероятность, что вы встретите свою половинку, однако именно вам следует сделать первый шаг и потребуется время для того, чтобы сформировать серьезные отношения.

Супружеским парам следует ожидать частых споров с партнером, особенно рожденным в 1952 и 1964 годах. Постарайтесь быть более понимающими в отношении друг друга.

У Дракона не предвидится проблем со здоровьем, не считая легких недомоганий.

ЗМЕЯ (1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001)

Сочетание звезд обещает невероятную удачу. Это хороший год для предпринимателей, деньги могут появиться из совершенно неожиданного источника. Расширьте свой круг общения для улучшения карьерных перспектив. Близкие друзья окажут вам поддержку. Вы можете продвинуться по служебной лестнице. А чрезмерная  скупость и высокомерие грозят навлечь на вас неприятности. Карьерный рост и повышение зарплаты ожидают служащих осенью или зимой. На вашем пути в этом году встретятся две негативные звезды - одна из них обозначает проблемы с общественным мнением, вторая - болезнь старших членов семьи.

В прошлом году вы, вероятно, потратили много денег под влиянием звезды «Великое Удовольствие». В 2008 году вы сможете сделать больше денег, но у вас будут проблемы их сохранить (на вашей небесной орбите оказывается звезда «Малое Удовольствие»). Но благодаря строгому контролю своих финансов вы сможете минимизировать потери.

В целом этот год намного лучше предыдущего. Если вы уже влюблены, эти отношения будут очень гармоничными. Летом у вас появится возможность по уши влюбиться. Супругам же следует опасаться вмешательства третьего лица.

ЛОШАДЬ (1918, 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002)

Вас ждет достаточно беспокойный год. Не следует совершать «резких движений»: менять работу, семейный статус или рискованно вкладывать деньги. Крыса может провоцировать потерю денег или непомерно высокие траты. Избегайте рискованных краткосрочных инвестиций. Если есть возможность, отложите важные события на следующий год, так как любые достижения будут требовать двойных усилий. Кроме того, Лошади следует избегать чрезмерного риска, поскольку в этом году всё меняется быстрее, чем вы можете представить.

В этом году не следует «творчески» подходить к финансовым вопросам, следуйте консервативной тактике в инвестировании.

Посоветуйтесь с более опытными людьми, обратитесь за помощью к экспертам (финансовым советникам, юристам и т. п.). Контролируйте эмоции в любой ситуации и откажитесь от слепого доверия.

Этот год благоприятствует путешествиям, но удвойте бдительность во всем, что касается подготовки к ним, покупайте страховку, берегите багаж и учитывайте возможность задержки рейса и пробки на дорогах. В плане здоровья опасаться нужно травм с кровотечением, несчастных случаев.

Вас может ожидать много романтических знакомств, но они вряд ли станут началом длительных отношений. В супружестве некоторые Лошади могут осознать, что продлевают бесперспективные отношения.

КОЗА (1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003)

В этом году возможны небольшие трудности, наиболее вероятно, в сфере отношений. Карьера и финансы в безопасности. Благоприятные звезды подарят вам энергию и энтузиазм. Очень пригодится ваша сообразительность.

Служащих ожидает продвижение по службе и повышение зарплаты. Как можно рациональнее используйте текущий год для реализации своих планов.

Другая благоприятная звезда для вас в этом году - «Нефритовый зал», звезда признания. Однако будьте осторожны в планировании капиталовложений.

Сократите траты, связанные с азартными играми и финансовыми махинациями. Наступит освобождение от прошлых проблем. В секторе Козы также присутствует в этом году звезда «Земляного Облегчения», которая уменьшает  боль и страдание, поэтому, если вы сгибаетесь под  ношей проблем и обязательств, возникших в прошлом, в этом году наступит освобождение.

Если вы страдаете от хронического заболевания, это хороший год для того, чтобы заметно улучшить свое здоровье. Опасайтесь болезней пищеварительной и кровеносной системы.

Этот год благоприятен для любви, представится хорошая возможность вступить в брак. Женщине-Козе следует остерегаться льстивых мужчин.

Если вы несчастливы в браке, это хороший год для восстановления отношений.

ОБЕЗЬЯНА (1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004)

Этот год обещает быть гладким для вас, начинания получат поддержку. Вы выйдете на новый уровень в карьере, а в бизнесе откроются новые горизонты. Также в этом году во Дворец жизни Обезьяны приходит «Звезда интеллекта». Вы сможете приобрести полезные знания, которые расширят вашу компетентность. Это год творчества. Будьте готовы к захватывающим авантюрам. Вокруг вас будут крутиться сплетники, но это не повлияет на вашу карьеру.

Уделяйте больше внимания здоровью, однако будьте осторожны во время занятий спортом, так как возможны травмы. Есть риск небольшой операции, но серьезных проблем не предвидится, особенно если вы будете избегать переутомления на работе, излишества в сексе и алкоголе.

Романтические отношения будут полны радужных красок. Любите своего избранника всем сердцем и будьте ему верны. Не пытайтесь угнаться за двумя зайцами, иначе останетесь ни с чем, и будете сожалеть об упущенных возможностях. Супружеским парам следует остерегаться вмешательства третьего лица.

СОБАКА (1922, 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006)

Начало года принесет некоторые трудности, однако звезды предвещают неплохое его завершение. Запаситесь терпением и настойчивостью. Первая неблагоприятная звезда - «Кровавый нож». В отношении здоровья  возможна опасность кровотечений. Неплохо было бы пройти медицинское обследование, сдать анализ крови.

Вторая неблагоприятная звезда - «Задержавшийся гость». Лучше не посещать похороны, воздержаться от визитов к больным, это может негативно сказаться на вашем здоровье. Звезда «Плыть и утонуть» предостерегает вас от беспечного отношения к воде. В супружестве могут возникнуть сомнения и частые ссоры. В отношениях с друзьями и семьей может появиться натянутость. Провал и успех одинаково возможны. Многообещающий проект может быть отложен из-за отсутствия финансовой поддержки. Будьте сдержанны и миролюбивы по отношению к окружающим вас людям.

Не отбрасывайте проделанную вами работу, в течение года у вас может появиться возможность вновь вернуться к ней. В общении с людьми будьте сдержаны и просты. Если на работе и в карьере всё идёт гладко, не стоит хвастаться и преувеличивать свой успех. Финансовая удача изменчива, как прыгающий мяч.

СВИНЬЯ (1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007)

В прошлом году вам пришлось не сладко, ведь это было время самобичевания. В 2008 ситуация значительно улучшится, хотя, возможно, не настолько, как вам хотелось бы.

К сожалению, в вашем Дворце жизни нет позитивных звезд. Но вы все же можете добиться успеха в этом году. Не стоит идти на необоснованный риск. Лучше будет сохранить часть имеющихся ресурсов  и всегда иметь запасной план. Чтобы поладить с коллегами, запаситесь терпением. Не пытайтесь свалить на кого-то ответственность. Не верьте слепо обещаниям.

В этом году во Дворце жизни Свиньи присутствует одна негативная звезда - «Болезненное очарование». Она управляет болезнями. Собираясь в поездку, не забудьте запастись всеми необходимыми лекарствами. Регулярно проходите медосмотр и выполняйте все советы врачей. Кроме того, эта звезда вызывает проблемы с пищеварением и стрессы. Полезно несколько изменить образ жизни - возможно, стоит заняться йогой или записаться в спортзал. Рожденным в 1959 году следует воздержаться от визитов к больным и посещения похорон. 

Что касается романтических отношений, то этот год обещает быть довольно спокойным. Супругам стоит относиться друг к другу с большей заботой и пониманием.

ПЕТУХ (1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005)

Это ваш год! Особенно вам везет в финансовой и в романтической сферах. Если вы столкнетесь с препятствиями, то даже из их преодоления вы извлечете пользу. Благоприятной для Петухов звездой является «Небесное счастье». Оно предвещает счастливые события и торжества, способствует получению лучшей должности, появлению благородных людей, готовых помочь и защитить ваши интересы.

Еще одна хорошая звезда в вашем Дворце - «Процветание». Оно предвещает прибыль. Сотрудничество - лучшая стратегия жизни в этом году. Многое можно сделать своими силами, но в команде вы непобедимы. Не скупитесь на похвалы и поздравления.

Если вы будете верны своим принципам, то, в конечном счёте, всё будет по-вашему. Вы будете видеть вещи такими, какими они являются в действительности, и получите правдивые ответы на некоторые важные вопросы. Кроме того,  эта звезда также означает поддержку со стороны семьи, что обеспечит в целом мирный год.

Вас ожидают романтические знакомства. Отношения могут привести к браку, поэтому относитесь к ним серьезно. Супругам же лучше избегать внебрачных связей, это грозит им бесконечными проблемами. В отношении здоровья избегайте переутомления на работе, держитесь подальше от спиртного и нежелательных любовных связей.

ПРОГНОЗ составлен Владимиром Захаровым,

экспертом фэншуй, инструктором Академии мастерства китайской метафизики

http://www.masteryacademy.ru/