Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Зачем страховать автомобиль, если после аварии его приходится ремонтировать за деньги из своего кармана?»

«Зачем страховать автомобиль, если после аварии его приходится ремонтировать за деньги из своего кармана?»

Вот что думают по этому поводу читатели «КП» и сайта kp.ua.

Александр Синельниченко, Киев:

- После того как случилась авария, страховщики не дали ни копейки на ремонт. А когда закончилось действие страхового полиса, не продлили его, так как машина повреждена. Говорят, ремонтируйте за свой счет, у нас денег нет, а когда появятся - оплатим. Вместе с тем все пункты договора я выполнял четко и в срок, а кредит выплачивал своевременно.

Олег Селиверстов, Киев:

- Недавно побывал в нескольких европейских странах, естественно, поинтересовался автострахованием в условиях кризиса. Так у них не только не повысилась стоимость полиса, а даже понизилась. Государство, автоконцерны делают все, чтобы удержать на плаву автомобильную промышленность, а люди покупали новые авто. У нас же за последние полгода полисы страхования повысились на 20-50%. Но ведь уровень жизни в Украине намного ниже европейского. Значит, авто вновь становится предметом роскоши и купить его смогут только состоятельные люди.

Александр Зимба, Львов:

- Летом случилось ДТП, виновником был признан не я, а харьковский водитель, которого лишили прав. Все необходимые документы собрал и отнес. Но не получил никакого ответа. А недавно узнал, что виновник аварии подал в суд на пересмотр аварии и выиграл его. В результате получилось так, что нет пострадавших и 20 тысяч гривен я теперь не получу. Кому нужны такие страховые компании, понять сложно.