Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Google жалуются пьяницы и посетители секс-шопов

На Google жалуются пьяницы и посетители секс-шопов
Фото: Некоторые фото сервиса "почти пикантны".

С 19 марта корпорация запустила новый проект Street View, позволяющий рассматривать городские улицы, что вызвало возмущение у некоторых жителей Лондона, пишет lenta.ru.

Пришлось Google удалять некоторые снимки. Например, тот, на который попал мужчина, выходящий из секс-шопа. Убрали и фотографию, где был заснят посетитель одного из лондонских пабов, которого рвало на улице после того, как он выпил лишнего. Общее число изъятых фотографий в компании не назвали, однако заметили, что "их было меньше, чем ожидалось".

Кроме того были удалены фотографии лондонского дома бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Оказались недоступными и фотографии Парламента, начала Даунинг-стрит, где расположена резиденция главы британского правительства, а также нескольких правительственных зданий.

Интернет-пользователи, которые не хотят, чтобы на Google Maps присутствовала фотография их дома или их самих, могут сообщить об этом, заполнив онлайн-форму. В Google также уверяют, что с помощью специальной программы на фотографиях делаются размытыми изображения лиц и номерных знаков автомобилей.