Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Воздержитесь от интернета во время поста

Воздержитесь от интернета во время поста
Фото: Отказ от чего-либо, что приносит удовольствие - глубоко символичный акт.

Религиозные лидеры призвали пользователей Cети поучаствовать в посте неожиданно оригинальным способом - отказавшись на время поста от активного общения в социальных сетях и блогах.

"Отказ от чего-либо, что приносит удовольствие - глубоко символичный акт, - сказал преподобный Джон Гримм. - Акт, искупающий грехи и приближающий человека к Богу".

Многие пользователи социальных сетей, особенно молодежь, проводящая от 3 до 5 часов за общением на страницах подобных сервисов, действительно оставили социальные сети на все 6 недель великого поста, разместив на страницах своих дневников соответствующие уведомления. А в самой социальной сети появилось сообщество "постящихся", передают Подробности.

Сам преподобный Гримм, тем не менее, от участия в социальных сетях не отказался, сообщив, что тратит на Facebook не столь много времени. Впрочем, общее количество времени, которое он обычно уделял серфингу в Сети, преподобный все же сократил.

Явление "кибер-затворничества" и отказа от общения не приобрело в этом году массовости. Но сам факт возникновения тенденции налицо.