Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прогулки в Сети

Очередная порция полезных и интересных ссылок от «Комсомолки».

Мы продолжаем организовывать для наших читателей подборку самых интересных и полезных ссылок из Всемирной сети. Их можно добавлять в закладки «Избранного», чтобы потом не искать в бесконечных поисковиках.

ПОЛЕЗНО

Выбирай автомобиль

Большинство людей, решившихся на покупку новой машины, не знают, на чем остановить свой выбор. Единственное, что они точно знают - сколько денег у них есть. И тогда на автофорумах появляются темы, типа «А что лучше всего купить за 10-15 тысяч долларов?». И начинают в который раз пользователи перечислять десятки моделей, попадающих в этот ценовой диапазон, и до хрипоты спорить, что лучше Daewoo или ВАЗ, KIA или Mitsubishi.

Прочитав несколько страниц дебатов, человеку, который задал свой вопрос, зачастую приходится успокаивать спорщиков и снова спрашивать об автомобилях. Чтобы облегчить себе муки выбора, можно воспользоваться услугами автомобильного портала. На сайте www.newсars.ua можно выбирать автомобили - как по маркам, так по типам кузова и ценовому диапазону.

Например, пытаясь найти хетчбэк в ценовой категории 15-20 тысяч долларов, мы получили около 100 вариантов моделей, отличающихся по комплектации и техническим характеристикам.

Тут же можно рассчитать условия кредитования и узнать о банках - партнерах того или иного автосалона.

ПОЗНАВАТЕЛЬНО

Карты городов Украины

После покупки нового авто многих тянет путешествовать. И если вы еще не купили GPS-приемник, который позволяет определять ваше местоположение с точностью до нескольких метров, то наверняка по старинке пользуетесь бумажными картами. Атлас или карта Украины лежит в бардачке у большинства водителей, а вот карты городов - это действительно проблема.

Но выход есть: перед запланированной поездкой достаточно закачать карты городов, которые собираетесь посетить, с сайта www.map.ho.com.ua, а потом распечатать. После поездки их будет не жалко выбросить.

Кроме того, на сайте можно узнать расстояние между населенными пунктами Украины и другую статистическую информацию.

ЗАНЯТНО

Загрузи книжки в дорогу

Путешествовать в тишине не только скучно, но и опасно. Если ничего не «бубнит» из динамиков, то водитель может попросту заснуть под мерный шелест шин. Тогда аварии не избежать.

Если вам надоело радио, которое приходится перенастраивать каждые 100 километров, то можно совместить приятное с полезным и слушать в дороге литературные произведения, озвученные профессиональными актерами.

В Интернете есть множество сайтов с такими аудиофайлами, но часть из них продается, а некоторые бывают недоступными. Наибольшую коллекцию аудиокниг нам удалось найти на сайте www.doza.com.ua в разделе «отечественное аудио» в каталоге на букву К (книги).

Тут есть как классические произведения Уайльда, Дюма, Хемингуэя и Булгакова, так и книги современных авторов - Кинга, Стругацких, Пелевина и Лукьяненко.

Уважаемые читатели!

Если вы нашли в Интернете что-нибудь такое, что заслуживает внимания, смело присылайте ссылки на адрес [email protected]. Мы обязательно напишем о самых интересных ресурсах, а имена авторов попадут на страницы «Комсомолки». Не забывайте сделать пометку в теме письма «Прогулки в Сети».