Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Британский посол бросил жену ради стриптизерши из Ташкента

Британский посол бросил жену ради стриптизерши из Ташкента
Фото: Роль восточной красавицы Надиры сыграет в кино Анджелина Джоли.

Теперь танцовщица из ночного клуба написала пьесу о себе и покоряет Лондон с Голливудом.

Скандальная история посла Великобритании в Ташкенте Крейга Мюррея наделала много шума в британской прессе. Прославился он четыре года назад, когда закрутил бурный роман с местной танцовщицей из ночного клуба Надирой Алиевой.

Ей тогда было 22 года, а ему 45. Мюррей развелся с женой, с которой прожил вместе 20 лет и имел двух детей, и вскоре был отозван за свои любовные «подвиги» на родину. Узбекская пассия последовала за ним.

Теперь бывшая стриптизерша с тоже уже бывшим дипломатом (в брак они вступать не стали) написали в четыре руки автобиографическую пьесу «Танцовщица для британского посла». Она идет на сцене лондонского театра «Аркола» с огромным успехом. Это спектакль одного актера - Надира Алиева играет саму себя. На днях ведущие британские газеты перепечатали этот монолог. Дадим и мы некоторые выдержки из него.

Вырваться из бедности...

«Я с детства хотела стать актрисой, как мои отец и мать, но на родине такой возможности мне не представилось. После распада СССР родители остались без работы. Они пробовали торговать дынями и китайскими шмотками. Денег катастрофически не хватало».

«Отец пристрастился к водке, а потом и к героину. Я помогала ему перевозить наркотики из приграничного с Афганистаном горного района. Пакетики с контрабандой прятала в нижнем белье. Кому бы пришло в голову обыскивать 11-летнего ребенка!»

«Я получила диплом преподавателя английского языка, но поработала по специальности лишь пару месяцев - на 16 долларов в месяц жить было невозможно».

«Когда попалось на глаза объявление о наборе танцовщиц в ночной клуб, я не стала долго раздумывать. Платили до 150 долларов в неделю. Вскоре у меня появились три завидных поклонника: итальянец и турок - оба дипломаты и американский военный. Они давали мне самые щедрые чаевые».

«Потом добавился Крейг, солидный рыжеволосый англичанин. Он показался мне одним из таких же ухажеров. Но я ошибалась. Прежде чем предлагать секс, он поводил меня по ресторанам. Вскоре я уже работала у него горничной, а потом стала «официальной» любовницей, сопровождая его на деловых встречах и посольских приемах. Я знала, что в Лондоне у него семья, но это меня не смущало. Мне хотелось вырваться из прежней жизни любой ценой».


Посол Крейг Мюррей лишился работы ради такой красоты. Как мы его понимаем!

Красивая жизнь длилась недолго

«Неожиданно Крейг уехал в Лондон на пять месяцев - у него были большие неприятности из-за слишком критических высказываний в адрес узбекских властей и к тому же проблемы с сердцем. Когда он вернулся, сообщил, что развелся с женой. Я окончательно перебралась в его резиденцию. Однако красивая жизнь со служанками и джакузи не продлилась долго: Мюррею пришлось возвращаться домой».

«Там нас ожидало ужасное испытание: врачи диагностировали у Мюррея смертельное сердечное заболевание и отмерили максимум пару лет жизни. Из министерства ему пришлось уволиться. Мы оба стали безработными, к тому же у Крейга даже не оказалось сбережений. Я была в шоке! Меня даже посещала мысль уйти от него, вернуться домой, но кто так поступает? Крейг был очень болен, и мне пришлось остаться».

«И я решила вернуться к единственной знакомой мне профессии. В мужском клубе Spearmint Rhino мне предложили 20 фунтов, но уже не за танец живота, а за полную обнаженку! Однако перспектива получать до 3 тысяч в неделю, как другие девушки, позволяла рассчитывать на оплату врачей и для Крейга, и для отца, который лечился на родине от наркозависимости».

Наука выживать

«Мюррей узнал обо всем и на первом же моем выступлении устроил скандал». «Это довольно лицемерно, в конце концов ты повстречал меня в таком же клубе», - говорила я ему. А он: «Я заплачу за танец». И стал доставать из кармана купюры».

«Я поняла, что Крейг собирается исполнить мою главную мечту. На «отставное» пособие из МИДа он устроил меня в театральное училище. И еще: диагноз врачей оказался ошибочным!»

«Теперь у меня есть сертификат Королевской академии театрального искусства. Это изменило всю мою жизнь. Не знаю, какое будущее нас ждет, но я научилась выживать. Я уверена, что добиться можно всего, пусть и придется пройти через многие трудности».

ЗВОНОК В ЛОНДОН

- Это хит!

Скоро в нем сыграет Анджелина Джоли!

Пресс-секретарь театра «Аркола» Дэн ПЕРСИ:

- Этот спектакль стал нашим хитом! Поначалу критики предрекали полное фиаско: называли это самодеятельностью, критиковали сильный акцент Надиры. Но фиаско потерпели они сами. Публика повалила к нам валом - все билеты уже распроданы. С февраля спектакль переедет на одну из самых престижных сцен в Лондоне - Художественный театр Вест Энда. А Голливуд, насколько мне известно, уже думает об экранизации этой пьесы с Анджелиной Джоли в главной роли!