«Дух» может позвонить в Минобороны и пожаловаться на «деда»

Специальная горячая линия для военнослужащих уже работает.

Накануне Нового года «Комсомолка» сообщала о том, что Министерство обороны Украины планирует открыть телефонную горячую линию, куда каждый может позвонить и пожаловаться на любую армейскую проблему. Даже «дух» на «деда» - самому министру!

И вот наконец Минобороны огласило список специальных номеров для военнослужащих по всей стране. Причем этими телефонами могут воспользоваться при возникновении противоречивых или конфликтных ситуаций все военнослужащие, рабочие и служащие Вооруженных сил, члены их семей, а также другие граждане Украины.

Если вы хотите узнать, как можно лично встретиться с министром обороны и руководящим составом Вооруженных сил Украины, загляните на наш сайт

 

Громадські приймальні

Запис на особистий прийом до керівного складу Міністерства оборони та Генерального штабу Збройних Сил України здійснюється в Управлінні розгляду звернень та прийому громадян Міністерства оборони України за адресою: місто Київ, вулиця Грушевського 30/1 (Центральний будинок офіцерів ЗС України), кімната №349.

Телефони: (044) 253-89-31, 253-11-56, 253-04-71.

Прийом громадян керівним складом Міністерства оборони України, Генерального штабу Збройних Сил України, видів Збройних Сил України та оперативних командувань з особистих питань проводиться:

· Міністром оборони України Єхануровим Ю.І. – в останній вівторок непарного місяця у місті Києві за адресою: вулиця Грушевського, 30/1, Центральний будинок офіцерів, кімната 221;

· Міністром оборони України Єхануровим Ю.І., як членом Кабінету Міністрів України – у перший понеділок парного місяця у місті Києві у приймальній Кабінету Міністрів України за адресою: вулиця Грушевського, 12/2 (5-й під’їзд Будинку Уряду)

· першим заступником Міністра оборони України Поляковим Л.І. – щомісячно у перший вівторок у місті Києві за адресою: вулиця Грушевського, 30/1, Центральний будинок офіцерів, кімната 221;

· заступником Міністра оборони України Марі В.І. – щомісячно в другий четвер у місті Києві за адресою: вулиця Грушевського, 30/1, Центральний будинок офіцерів, кімната 221;

· заступником Міністра оборони України Іващенком В.В. – щомісячно у третій вівторок у місті Києві за адресою: вулиця Грушевського, 30/1, Центральний будинок офіцерів, кімната 221;

· заступником Міністра оборони України Нещадимом М.І. – щомісячно у третю середу у місті Києві за адресою: вулиця Грушевського, 30/1, Центральний будинок офіцерів, кімната 221;

· Начальником Генерального штабу – Головнокомандувачем Збройних Сил України генерал армії України Кириченком С.О. – щомісячно у другий вівторок у місті Києві за адресою: Повітрофлотський проспект, 6 (телефон для запису (044) 236-70-10);

· Командувачем Сухопутних військ ЗС України генерал-лейтенантом Свідою І.Ю. – щомісячно у перший вівторок у місті Києві за адресою: вулиця Дегтярівська, 19 (телефон для запису (044) 245-59-95, 244-08-24);

· Командувачем Повітряних Сил ЗС України генерал-лейтенантом Руснаком І.С. - щомісячно в другу і четверту суботу у місті Вінниця за адресою: вулиця Червоноармійська, 105 (телефон для запису (0432) 21-92-69);

· Командувачем Військово-Морських Сил ЗС України віце-адміралом Тенюхом I.Й. – щомісячно у першу і третю п’ятницю у місті Севастополь за адресою: вулиця Соловйова, 1 (телефон для запису (0692) 44-29-36);

· Командувачем військ Західного оперативного командування Сухопутних військ ЗС України генерал-лейтенантом Куциним М.М. – щомісячно у кожну третю п’ятницю у місті Львів за адресою: вулиця Театральна, 22 (телефон для запису (0322) 72-87-19);

· Командувачем військ Південного оперативного командування Сухопутних військ ЗС України генерал-майором Литвиним П.М. – щомісячно у кожну другу п’ятницю у місті Одеса за адресою: вулиця Пирігівська, 8 (телефон для запису (0482) 29-84-75);

 

Для запису на особистий прийом та з метою попереднього вивчення порушених питань, пошуку оптимальних шляхів їх вирішення, заявником подається звернення на ім’я посадової особи, в якому зазначається прізвище, ім’я, по батькові, місце проживання, викладається зміст порушеного питання, яке заявник просить вирішити, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги, а також документи або їх ксерокопії, які підтверджують факти розгляду питання і відповіді відповідних службових осіб, до яких він раніше звертався.

Письмові звернення підписуються заявником чи заявниками із зазначенням дати.

Підставою для прибуття на особистий прийом є письмове або усне запрошення.

Проїзд на особистий прийом здійснюється заявником за особистий рахунок.

Після закінчення особистого прийому, але не пізніше 3 днів, затверджений посадовою особою, що проводила прийом, протокол направляється на адресу службових осіб, до компетенції яких входить виконання прийнятих рішень.

У місячний термін після одержання документів для виконання керівники, яким доручено виконувати рішення, прийняті на особистому прийомі, подають посадовій особі, що проводила прийом, письмовий звіт про виконання прийнятих рішень.

загрузка...
загрузка...

Политика

14 мая Гройсман посетит Израиль
14 мая Гройсман посетит Израиль 156 3

Премьер-министр Украины прибудет в Иерусалим 14 мая для встречи со своим коллегой Биньямином Нетаниягу пробудет там до 16 мая. Это будет примирительный визит после скандала в Совбезе ООН.

Нардеп Артеменко о якобы лишении гражданства:  Я буду бороться за себя
Нардеп Артеменко о якобы лишении гражданства: "Я буду бороться за себя" 156

29 апреля появилась информация о том, что якобы президент Украины Петром Порошенко подписал указ о лишении украинского гражданства нардепа Андрея Артеменко. Его подозревают в антигосударственной деятельности.

Трамп нарушил столетнюю традицию американских президентов
Трамп нарушил столетнюю традицию американских президентов 1510

Новый американский лидер Дональд Трамп, выступая перед сторонниками на митинге в честь 100 дней своего президентства, раскритиковал американские "лживые СМИ" и обвинил их в публикации фейков.

Происшествия

В Ливии судили 14 украинцев с захваченного украинского судна
В Ливии судили 14 украинцев с захваченного украинского судна 605

29 апреля военно-морские силы Ливии захватили два судна, подозреваемые в контрабандном вывозе нефти из страны. Одно из них - танкер "Рута" под флагом Украины.

На Полтавщине разбилась машина с полицейскими
На Полтавщине разбилась машина с полицейскими 871

В Полтавской области в результате ДТП один полицейский погиб, второй оказался в реанимации. В СМИ утверждают, что правоохранители были нетрезвые.

Польские пограничники задержали австрийца, подозреваемого в убийстве заложников в Донбассе
Польские пограничники задержали австрийца, подозреваемого в убийстве заложников в Донбассе 1050 1

Мужчину экстрадируют в Австрию.

Экономика

Сегодня огласят решение суда по делу  Нафтогаз  -  Газпром
Сегодня огласят решение суда по делу "Нафтогаз" - "Газпром" 687

30 апреля будет оглашен вердикт Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по делу "Нафтогаз" - "Газпром" о поставках газа из России в Украину в 2010-2014 годах.

Последствия снегопадов: Ждет ли Украину плохой урожай?
Последствия снегопадов: Ждет ли Украину плохой урожай? 3147 2

Какие плодово-ягодные культуры пострадали от аномальной погоды в апреле.

Что будет с долларом и евро после праздников
Что будет с долларом и евро после праздников 1811 1

По прогнозам аналитиков FOREX CLUB, курс гривны на наличном рынке в мае может находиться в диапазоне 26–27,5 грн. за доллар.

Общество

Во Франци за могилой философа Николая Бердяева никто не ухаживает
Во Франци за могилой философа Николая Бердяева никто не ухаживает 261 1

На могиле автора оригинальной концепции философии свободы и нового средневековья в Кламаре появилась табличка о том, что "владельца" просят обратиться к смотрителю. То есть могила является "бесхозной".

Наряжаем елку и зажигаем костры – что отмечают в мире 1 мая
Наряжаем елку и зажигаем костры – что отмечают в мире 1 мая 107

Начало мая с древних времен было праздничным у многих народов мира, когда еще и пролетариата не было.

Астрологи: в мае ищем любовь и планируем свадьбу
Астрологи: в мае ищем любовь и планируем свадьбу 260

Звезды предсказали, какие сюрпризы преподнесет нам последний весенний месяц.

Светская хроника и ТВ

Лучшие цитаты украинского поэта Бориса Олийныка
Лучшие цитаты украинского поэта Бориса Олийныка 555 1

30 апреля в возрасте 81 года ушел из жизни известный во всем мире украинский поэт Борис Олийнык. После длительной болезни его не стало в Национальном Институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова.

Лолита рассказала, как в Киеве избили ее мать
Лолита рассказала, как в Киеве избили ее мать 4376 7

На прошлой неделе российской певице Лолите Милявской на 3 года запретили въезд в Украину. В интервью ведущей программы "Итоги недели" Ираде Зейналовой певица рассказала о деталях произошедшего и о том, почему боится за своих близких.

Ушел из жизни украинский поэт Борис Олийнык
Ушел из жизни украинский поэт Борис Олийнык 1064 2

30 апреля в возрасте 81 года умер известный во всем мире украинский поэт Борис Олийнык. После длительной болезни его не стало в Национальном Институте хирургии и трансплантологии им. Шалимова.

Спорт

Как Кличко написал сценарий самого честного и сентиментального в мире фильма
Как Кличко написал сценарий самого честного и сентиментального в мире фильма 2039 4

Объясняем, почему Владимир проиграл вовсе не Энтони Джошуа, и кто является его главным и единственным врагом

Элина Свитолина - победительница турнира в Стамбуле!
Элина Свитолина - победительница турнира в Стамбуле! [Видео] 243

22-летняя украинка выиграла свой третий в сезоне и седьмой в карьере титул WTA

Судейские записки: Кличко выиграл у Джошуа четыре раунда
Судейские записки: Кличко выиграл у Джошуа четыре раунда [фото] 3101 4

На момент остановки боя два судьи отдавали победу британскому чемпиону, один — украинскому претенденту