Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

О чем говорит ваш новогодний наряд?

О чем говорит ваш новогодний наряд?
Фото: - Ну что, вы уже у моих ног?

Собираетесь надеть на вечеринку строгое черное платье?

Или, наоборот, костюм белочки? На здоровье. Но учтите: по новогоднему наряду можно многое узнать о человеке и о том, на что он настроен в эту праздничную ночь. С помощью психолога и имиджмейкера в одном лице Лианы Бучукури вы теперь будете знать, от кого чего ждать.

 
Длинное, яркое, роковое
 
Когда женщина надевает длинное красное платье, то все пространство вокруг нее пропитывается страстью. Во-первых, ей хочется произвести впечатление. А во-вторых, красный - это цвет начинаний, ожидания чего-то нового и прекрасного. И вполне вероятно, что ждет она появления нового романа в наступающем году или каких-то кардинальных изменений в старом романе. Красный - деятельный, активный цвет любви. Woman in red легко соблазнить, потому что она хочет быть соблазненной. Ее платье - это посыл: «Я одна отсюда не уйду». Ее активность дерзкая, так что, может быть, она сама готова соблазнить понравившегося мужчину.
 
Если девушка сочетает красный с черным или надевает роковое черное платье, то тем самым придает своему ожиданию новый элемент торжественности. То есть ждет не просто изменений, а каких-то очень важных перемен в жизни.
 
Если ее платье цвета выдержанного бордо - это знак глубины и загадки. Скорее всего, оно слишком длинное, без откровенных разрезов. Знайте - это сигнал: «Я сдерживаю свою страсть!» Эта женщина тоже хочет быть в центре внимания мужчин, но слишком далеко в новогодних отношениях не зайдет. Она настроена на флирт, не больше. Но на такой, что мужчина запомнит ее на весь следующий год. Своим нарядом она притягивает мужчин, готовых добиваться, ждать и разгадывать ее загадки, даже если их совсем немного.
 


- А мы такие заводные!

Сексуально-клубное
 
Девушка, встречающая Новый год в короткой сексуальной юбчонке или шортиках и открытом топе яркого цвета, - энергичная, общительная, деятельная. В ней мало серьезности, она более легкая и доступная в общении. С ней просто заводить отношения. Она раскованна, не обременена предрассудками. Но и легко меняет увлечения и поклонников. Ее знак на эту ночь - непостоянство. Она готова экспериментировать, пробовать все новое. Отношения с ней искрометные, но короткие. Зато честные. Чтобы ее заинтересовать, просто двигайтесь в ее ритме.
 
С обилием рюшей
 
Рюши - это романтический девический стиль, отражение внутренней инфантильности. И это тем явственнее, чем старше женщина. Полудетский стиль - это поиск сильного мужчины, по сути, отца.
 
Женщина в рюшках категорически отказывается взрослеть и думать о чем-то чрезмерно серьезном. Внутренне она сама ищет заботу, сильное мужское плечо. Но внешне боится принимать на себя ответственность за смелые решения. Поэтому, даже если мужчина ей понравится, она, скорее всего, не рискнет подойти. Но внутренне будет ждать, что он подойдет первым. Потому что готова подчиниться и пойти вслед за ним.
 


- Помогите найти папу. Принц тоже сгодится.

В идеале она ждет не просто мужчину, а эдакого принца, сильного и романтичного. Потому что грубость ее пугает. Но при этом ей нужна надежность. И не стоит ее убеждать, будто принцев не существует. Она, как ребенок, свято верит в чудеса, особенно в новогодние.
 
Если женщина в обычное время предпочитает совсем другой стиль и вроде бы не подпадает под это описание, но на Новый год одевается, как фрейлина ее величества, это лишь говорит о ее желании на миг вернуться в детство, поверить в чудо, в Деда Мороза, побыть наивной.
 
Возможно, в ее жизни слишком много серьезного и ответственного. Ей не хватает легкости бытия. И сегодня она хочет просто мечтать, глядя на звезды, загадывать неисполнимые желания и танцевать вальс. По сути, внутренне она домашняя, уютная женщина, такая породистая кошечка, о которой нужно заботиться. Хотите покорить ее? Устройте ей в первое новогоднее утро прогулку на свежем воздухе.
 
Неброских цветов
 
Зеленое, серое, коричневое, черное - эти цвета привычны и поэтому воспринимаются нейтрально. Это цвета земли, чего-то устойчивого и практичного. Женщина в таком наряде контролирует себя, она боится потерять голову. Но зато ей присущи душевная мягкость и сердечность, которые скрыты за маской цвета. Мужчине, чтобы обнаружить ее богатства, нужно сначала преодолеть оборону, вооружившись доспехами и терпением. Сейчас эта женщина не желает привлекать к себе лишнего внимания. Она вполне комфортно чувствует себя, слушая других. Если же находит единомышленниц, то легко образует свой кружок. Если она раскроется, с ней становится очень уютно, в ней скрыт огромный потенциал энергии тепла. Вот с кем хорошо восстанавливать моральный дух. В эту праздничную ночь она, скорее всего, настроена на философию, разговоры, песни под гитару и глинтвейн у камина.
 


- Это про меня в «КП» написано: «Снегурочка - наивность и недоступность».

Карнавально-масочное
 
Выбирая тот или иной костюм или маску, женщина выбирает ту свою черту характера, которую ей хочется больше раскрыть, показать как сквозь увеличительное стекло. Лисичка - хитрость, Снегурочка - наивность и недоступность (хотя смотря какая Снегурочка!), восточная красавица - женственность и неповторимость и т. д.
 
Но в принципе женщина, наряженная в любой костюм, как бы говорит: «Я люблю общаться, я хочу быть центром вечеринки!» Костюм - универсальный знак контакта и для взрослых, и для детей, с которыми она тоже легко находит общий язык. Даже если она нарядится вампиршей. Это просто значит, что она не боится новых ролей и образов, умеет веселиться, посмеяться над собой.
 
Как правило, костюмированные вечеринки практикуются среди пар, которые давно знают друг друга. Кстати, это один из лучших способов поднять отношения на новый уровень. Даже если нарядится только женщина. Ведь все новое возбуждает воображение, провоцирует на шутки и веселье. Как далеко готова зайти женщина в маске, зависит от того, насколько она заиграется. И от самого мужчины - насколько тонко он сможет ей подыграть.
 
Ряженый
 
Конечно, под маской может скрываться кто угодно, но в любом случае человек, решившийся на такой наряд, - яркий и необычный.
 


- Люди добрые! Помогите галстук развязать.

Мушкетер в эту ночь собирается быть смелым и бескорыстным. Он так и хочет постоять за честь дамы и, конечно, выберет хрупкую даму, которую хочется защитить и которая оценит по достоинству его смелость и благородство души.
 
Рыцарь приходит на вечеринку, чтобы быть во всем первым и в любой теме чувствовать себя на коне. Он так и рвется в бой, чтобы показать, что он лучший. Это герой женщины, которая любит ушами. Уж что-что, а комплименты он говорить умеет.
 
Мужчина в маске Свина - симпатичный, но внутренне готов выставить на смех. Лучше посмеяться вместе с ним. Он будет в эту ночь легкомысленным, зато порывистым и страстным.
 
Дед Мороз - это символ мудрого старца. Не каждый на него осмелится. Но каждый должен побыть хоть раз Дедом Морозом. Воплощает архетип отца, должный заботиться обо всех, любящий свою семью и детей.
 
Снеговик - это свой парень, душа компании, но не лидер. Женщины его любят, потому что он будит в них материнский инстинкт. Наверняка это поклонник доброго юмора и задушевных компаний. Снеговик готов растаять от ласкового слова. Поэтому покорить его нетрудно.
 



Фото: Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.

Строгий с галстуком
 
Девиз мужчины в галстуке: «На праздник, как на работу!» Правда, это не касается корпоративных вечеринок, где галстук - норма. Если же в кругу и семьи, и близких друзей человек надевает галстук, значит, в его голове царствует стереотип: чем человек ярче одет, тем его статус ниже. Некоторые снобы считают, что нужно всегда носить костюм. На самом деле это лишь говорит о том, что даже на вечеринке он не может расслабиться, что для него важно сохранять статус. И, по сути, он неадекватен ситуации. О нем так и думают. Ведь он всем все время напоминает, что где-то есть работа, внушает своим видом чувство вины. При этом такой мужчина легко впадает в крайности. Сначала приходит в галстуке, а потом вдруг устраивает стриптиз на столе. После этого с ним можно делать что угодно.
 
Свободный творческий
 
Мужчина в красивой дизайнерской одежде - это уверенный в себе человек. Он не собирается выпендриваться. Ему хочется быть в центре внимания, но при этом чувствовать себя комфортно. С ним интересно в любой ситуации. Его мнение ценно. Можно сказать, что он - эксклюзивный экземпляр для женщин, способных оценить его. И как творческую личность, его интересуют не абстрактные красотки, а интересные цельные натуры.
 
 
КСТАТИ

Если человек копирует стиль какого-то известного персонажа, значит, хочет перенять свойственную тому черту. Это сигнал, как нужно подстроиться под его игру. Например, если девушка оделась в стиле Мэрилин Монро, то она желает стать сексуальным символом вечеринки. Ей как воздух необходимы комплименты. И выберет она того, кто сделает их больше. Или, к примеру,  парень выглядит как Джеймс Бонд. Тогда ваш арсенал: роковое выражение лица, загадка в глазах и намек на секреты в темной комнате.