Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скелеты доисторических великанов найдены в Индии

Сенсационные фотографии останков древних гигантов были опубликованы в индийском ежемесячном издании Hindu Voice в марте 2007 года.

Снимки гигантских скелетов выглядят столь впечатляюще, что невозможно не поверить в то, что некогда огромные люди ходили по земле – высокие и столь сильные, что без труда могли вырвать дерево с корнем. Тут и индийская мифология пришлась кстати: некогда существовал Rakshasas, который господствовал над лесами.

Рост этих исполинов измеряется 12-ю метрами. Индийское правительство оцепило район Индийской армией и не допускало никого, кроме специальной Национальной Географической группы раскопок.

Спустя некоторое время выснилось, что снимки попали на страницы Hindu Voice не из архивов Национального географического общества, а с Интернет-сайта, на котором выкладывают свои работы знатоки популярной графической программы Photoshop. Автор сенсационных кадров – некий IronKite, не пожелавший назвать своего настоящего имени, в 2002 году получил третье место в конкурсе «Археологические аномалии 2», участники которого состязались в фотофальсификации великих открытий. Фотографии пересылали друг другу пользователи Интернета, а затем снимки попали в руки журналистов, фактически подаривших «гигантам» новую жизнь.

Так что легенда о некогда населявших землю гигантах так и осталась неосуществленной фантазией. Возможно, нечто или некто подобный и существовал когда-то, но пока это остается всего лишь домыслами.