Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко пошла в Морозы

Тимошенко пошла в Морозы
Фото: Открытки продают по 2 гривны.

Новогодние открытки с лидером БЮТ киевляне разметают как горячие пирожки.

На Майдане Незалежности вчера шла бойкая торговля открытками с Юлией Тимошенко. Лидер БЮТ изображена в костюме Деда Мороза, на голове у нее - красный колпак, под которым спрятана коса. На плечах - кафтан того же цвета с белым пушистым воротником. А в руках леди Ю держит мешок, полный подарков и сюрпризов. Есть и второй вариант - та же Тимошенко, только наряд - оранжевого цвета. Так вот таких открыток в продаже вчера утром была всего одна. Раскупили!

- На создание этой открытки у меня ушло 30 минут, - рассказала «КП» киевский дизайнер Оксана Цеацура. - Я взяла за основу новогоднюю открытку 70-х годов, наложила портрет Тимошенко. А чтобы придать этому образу национальный колорит, ухо Юлии Владимировны украсила казацкой серьгой.

Продавцы на Майдане говорят, что оригинальные открытки идут на ура - не меньше двадцати штук продают. Да и цена этому способствует - 2 гривны за открытку. А ближе к Новому году, уверены тетушки, ажиотаж у публики возрастет: мол, леди Ю - один из самых коммерчески успешных политических персонажей современности. И сувениры с ее лицом берут очень охотно.