Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина с рашпилем устроил разборки в Институте урологии

Пациент хотел отомстить врачу за занесенную заразу.

На днях персонал Института урологии (Киев) пережил несколько по-настоящему волнующих моментов. Сначала с угрозами физической расправы над персоналом в учреждение влетел мужчина внушительных размеров с... рашпилем в руках! Оказалось, что это бывший пациент института, причем достаточно известный человек. Медики не назвали, кто именно, дабы не нарушать врачебную тайну.

Как удалось выяснить, летом этого года мужчина уже пытался навести шороху в этом же медучреждении, угрожая врачам куском проволоки. Но, к счастью, тогда все обошлось, и инцидент решили не придавать огласке.

Но в этот раз отделаться от «террориста» просто так не удалось. Поэтому на помощь медикам пришлось вызывать наряд госслужбы охраны, бойцы которой быстро усмирили хулигана.

По словам милиционеров, по внешнему виду и поведению странного субъекта с рашпилем в руках показалось, что пациент перепутал мед-учреждения - так неадекватно могут вести себя лишь психически нездоровые люди. Однако после задержания выяснилось, что 34-летний мужчина вполне вменяем и попал по адресу. С его слов, в 2005 году один из врачей-урологов института внес ему инфекцию. Два года пациент «дулся» на медика и, наконец, не стерпел - решил отомстить обидчику.

К счастью, использовать рашпиль в качестве орудия для пыток он не успел. Помешали сотрудники милиции.