Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Из-за самоубийцы полтора часа стояло метро

Из-за самоубийцы полтора часа стояло метро

Парень лег на рельсы и ждал поезд.

Поздно вечером в среду, около половины одиннадцатого, на станции метро «Дорогожичи» парень покончил жизнь самоубийством под колесами поезда.

- Очевидцы рассказали, что молодой человек вдруг спрыгнул с платформы в тоннель и пошел по рельсам, - сообщила «КП» пресс-секретарь киевского метрополитена Надежда Шумак. - Не дойдя даже до центра станции, он сел спиной к контактному рельсу, по которому поступает ток. Когда начал приближаться поезд, он лег прямо на рельсы. Дело в том, что машинист, подъезжая к станции, обычно смотрит на платформу, чтобы никого не задеть, поэтому человека увидел, только когда ему начали махать пассажиры с платформы. Конечно же, поезд начал тормозить, но наезда предотвратить не удалось, тело парня застряло под вторым вагоном возле контактного рельса.

На станцию успели заехать всего два вагона, остальные остались в тоннеле. После торможения машинист выскочил из поезда и кинулся проверить пульс самоубийцы, однако так просто до него добраться не удалось. Для того чтобы достать тело, пришлось расцеплять вагоны.

- Возраст погибшего - 20-25 лет, но установить его личность пока не удалось, - сообщил «КП» заместитель начальника ЦОС УМВД Киева Владимир Дмитренко. - Сейчас проводится соответствующая экспертиза, которая покажет, был ли парень пьян или невменяем. Возможно также, что на этот шаг его толкнули мотивы личного характера.

Из-за инцидента станция «Дорогожичи» была закрыта с 22.53 до 23.10. Ток на зеленой ветке пустили только к двенадцати часам ночи.